Data cruceros

MSC Cruises S.A., headquartered in Avenue Eugène-Pittard 40, Geneva, Switzerland, registered for tax purposes under number 060.667.071 (CHE-112.808.357), acting as data controller, and the companies of our group (as mentioned at section 4.a) of this notice), acting as data processors (collectively, “we” or “us”), are committed to the fair processing of the passengers’ personal data ... CRUCEROS KONTIKI SA is RESPONSIBLE for the treatment of the USER’s personal data and informs him that these data will be treated in accordance with the provisions of Regulation (EU) 2016/679, of April 27 (GDPR), and the Organic Law 3/2018, of December 5 (LOPDGDD). Stay in touch on your cruise with AT&T. Save on talk, text, & data usage while at sea and on land with AT&T 30-day cruise packages. Due to a data entry error, the first July 4, 2020, update of the transparency graphic briefly misstated how transparent Virgin Voyages has been about COVID-19 cases. As of that day, Virgin had ... Mantente en contacto durante tu crucero con AT&T. Ahorra en llamadas, mensajes de texto y uso de datos mientras estás en alta mar y en tierra con paquetes de AT&T de 30 días para cruceros. Before Carnival and its rivals can sail again, they have to convince customers that they can 'operate in the best interest of public health.' Discover what sets Disney Cruise Line apart. Explore award-winning family cruises featuring world-class entertainment, modern amenities and legendary service to worldwide ports of call in The Bahamas, the Caribbean, Alaska, Europe, Mexico, Canada and more. Cruise to unforgettable destinations with Royal Caribbean. Save with the best cruise deals and packages to the Caribbean and the Bahamas. Start your dream vacation with a cruise to Alaska, the Mediterranean, Mexico, or the South Pacific. Carnival cruise deals and cruise packages to the most popular destinations. Find great deals and specials on Caribbean, The Bahamas, Alaska, and Mexico cruises. For more than 22 million passengers each year, a cruise is a dream vacation, an all-inclusive journey of fun and luxury, a chance to simply relax.. But for hundreds of people, the reality is far from the dream. Last year over 1,700 passengers and crew members fell sick from gastrointestinal illnesses like norovirus. Since 2012 at least seven children have drowned or nearly drowned in cruise ...

Análisis The Walt Disney Company (NYSE:DIS)

2020.08.27 02:04 menem95 Análisis The Walt Disney Company (NYSE:DIS)

Hola! Hace un par de semanas compartí una breve investigación que había hecho sobre American Airlines (NASDAQ:AAL) que fue relativamente bien recibida. Ahora comparto esta que hice sobre Disney (NYSE:DIS), quizás a alguien le sirva. Por supuesto recibo criticas, sugerencias, puteadas, etc.
-Link análisis AAL: https://www.reddit.com/merval/comments/i7eh5d/an%C3%A1lisis_american_airlines_nasdaqaal/

The Walt Disney Company (DIS)

The Walt Disney Company (NYSE:DIS) es una compañía multinacional estadounidense dedicada principalmente a los medios de comunicación masivos y a la industria del entretenimiento. Su sede está en Burbank, California, EEUU. La compañía cotiza bajo el ticker DIS, en Nueva York, a un precio de US$ 127,44 al 23/8/2020. Goza de un tamaño prominente, teniendo 223 mil empleados y una capitalización de mercado de 230.292M de dólares. Disney integra el índice Dow Jones Industrial Average (DJIA) desde 1991, y también integra el S&P 100 y el S&P 500.
Evaluando más en detalle el desempeño de la acción, la acción cotiza US$ 127,44 al 23/8/2020. Hace aproximadamente un año, el 26/8/2019 la acción cotizaba a US$ 137,26 lo que representa una caída aproximada del 7,15% anual (TTM). La caída es mas pronunciada YTD, Disney cotizaba US$ 148,2 a principios de año, por lo que al día de hoy la caída seria del 14%. No obstante, la acción a recuperado bastante valor después de la caída pronunciada que sufrió en Febrero-Marzo, llegando a cerrar a US$ 85,76 el 23/3/20 (habiendo subido un 48% desde entonces). Es para destacar que desde dicha caída se vio un significativo incremento en el volumen operado del papel. Mirando brevemente las medias móviles, vemos que la cotización actual esta por encima del promedio de 30 días (US$ 122,73), del de 90 días (US$ 115,98) y de 200 días (US$ 124,12). Con respecto al mercado, al 25/8, desde comienzo de año Disney se desempeñó por debajo del S&P 500 (5,7%), y del DJIA (-2,15%), con desempeño de -12,42% YTD.[1]
La compañía fue fundada en 1923 por los hermanos Walt y Roy Disney. A lo largo de su historia, Disney se consolidó como líder en la industria de animación estadounidense y luego diversificó sus negocios dedicándose a la producción de películas live-action, televisión y parques temáticos. A partir de 1980 Disney creo y adquirió diversas divisiones corporativas, para penetrar en mercados que fueran mas allá de sus marcas insignia orientadas a productos familiares.
Disney es conocida por su división de estudios cinematográficos (The Walt Disney Studios), que incluye Walt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios, Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Studios, Searchlight Pictures y Blue Sky Studios. Otras unidades y segmentos de la compañía son Disney Media Networks; Disney Parks, Experiences and Products y Walt Disney Direct-to-Consumer & International. A través de estas unidades, Disney posee y opera canales de televisión como ABC, Disney Channel, ESPN, Freeform, FX y National Geographic, así como también venta de publicidad, merchandising y música. También tiene divisiones de producción teatral (Disney Theatrical Group) y posee un grupo de 14 parques temáticos alrededor del mundo.
Es evidente la complejidad de las operaciones de Disney, por lo que vale la pena ir un poco mas a fondo en la composición de los segmentos operativos de Disney, en base al reporte anual de 2019 (mas representativo que el ultimo reporte trimestral en medio de la pandemia), donde encontramos cuatro segmentos relevantes. El primer segmento, denominado “Media Networks”, compuesto principalmente por los canales domésticos de TV, este segmento generó 24.827M US$ de ingresos en 2019 (un 34,7% del total). El segundo segmento es el de “Parks, Experiences and Products”, compuesto por los parques temáticos, resorts y cruceros de las compañías, así como también de las licencias de los nombres, personajes y marcas de la compañía y de los productos de merchandising propios, este segmento reportó 26.225M US$ de ingresos en 2019 (un 36,66% del total, el segmento mas relevante de la compañía). El tercer segmento, es el de “Studio Entertainment” que contiene las operaciones de producción de películas, música y obras de teatro, así como también los servicios de post-produccion. Este segmento reportó 11.127M US$ (un 15,55% del total). El ultimo segmento, quizás el mas interesante es “Direct-to-Consumer & International”, donde además de contener las operaciones internacionales de TV y servicios de distribución de contenido digital como apps y paginas web, se incluyen las unidades de servicios de streaming de Disney, compuestas principalmente por Hulu, ESPN+ y Disney+. Este sector reporto ingresos por 9.349M US$ (un 13,07%, enorme incremento respecto del 5,6% que reportó en 2018).
Respecto a la distribución territorial de las operaciones, es notorio el bagaje del mercado doméstico (EEUU y Canadá) donde concentraron en 2019 el 72,6% de las operaciones. Vale destacar también que hubo un incremento significativo interanual de las operaciones en los mercados de Asia-Pacífico (del 9,3% al 11,2%) y en Latinoamérica y otros mercados (del 3,09% al 4,61%).
En lo que respecta a la política de dividendos de la compañía, encontré registros de pago constante de dividendos desde al menos 1989. El ultimo dividendo fue el 13/12, habiendo pagado $0,88 y arrojando un dividend yield anual de 1,2%. La compañía decidió omitir el dividendo semestral correspondiente al primer semestre de 2020 por la pandemia del COVID-19.[2]
Evaluando un poco la posición financiera de la empresa, a junio de 2020, según el balance presentado, Disney tenia activos corrientes por 41.330M US$ y pasivos corrientes por 30.917M US$, lo que resulta en un working capital (activos corrientes netos, activos corrientes menos pasivos corrientes) de 10.413 US$. El working capital entonces representa el 33,68% de los pasivos corrientes (Con lo cual, el current ratio es de 1,34 apreciándose una mejoría respecto del 0,9 reportado en septiembre 2019). En relación con la deuda de largo plazo, la podemos estimar en 70.052M US$ (borrowings + other long-term liabilities), dado que en septiembre 2019 la cifra era de 51.889M US$, vemos que sufrió un aumento considerable (en el orden del 35%).
Respecto a los flujos de efectivo de Disney, vemos que en lo que va del año fiscal (septiembre 2019-junio 2020) Disney reportó flujo de efectivo por operaciones por 5949M US$, casi lo mismo que reportó para todo el año fiscal 2019 (5984M US$). Viendo la evolución de 10 años del CF de operaciones:

Año (sept-sept) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
CF de operaciones (mill. USD) 6578 6994 7966 9452 9780 11385 13136 12343 14295 5984
Dif. Anual % 6,32 13,9 18,65 3,47 16,41 15,38 -6,04 15,81 -58,14
Viendo la evolución en 10 años del flujo de efectivo de operaciones, vemos que en 2019 hubo una drástica reversión de la tendencia al alza que se venia reportando (con un 58,14% de caída interanual). Esto se debe en parte a la política de adquisiciones de la empresa, que vemos reflejado en el flujo de efectivo por inversiones, equivalente en 2019 a -15.096M US$ (muy por encima del promedio de 2010-2018, equivalente a -4179,4M US$).
En lo relativo a las ganancias de la compañía, para el Q2 2020[3] Disney reportó pérdidas por 4721M US$ (contra una ganancia de 1760M US$ para el Q2 2019). La situación se atenúa considerando las cifras para los últimos nueve meses (Q4 2019-Q2 2020), donde Disney totalizó perdidas por 1813M US$. No obstante, la situación del COVID-19 distorsiona nuestro análisis a largo plazo, por lo que para analizar la evolución interanual desde los últimos 10 años, utilizare los datos de los reportes anuales (datando el ultimo de septiembre 2019).

Año (sept-sept) 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Net Income (mill. USD) 3963 4807 5682 6136 7501 8382 9391 8980 12598 11054
Dif. Anual % 21,3 18,2 7,99 22,25 11,75 12,04 -4,38 40,29 -12,26
Como se puede ver en el cuadro, pese al revés sufrido por las obvias complicaciones de la pandemia, el historial de ganancias de Disney es sólido. La compañía tuvo en los últimos 10 años, 2 años de contracción en las ganancias (2017 y 2019), pero en términos generales, las ganancias crecieron a una tasa promedio del 13,02% los últimos 10 años. Para evaluar el crecimiento general estos 10 años, si tomamos el promedio de los primeros 3 años (2010-2012) y el promedio de los últimos 3 (2017-2019), las ganancias de Disney crecieron un 125,8%.
Mirando un poco de ratios, analizaré el EPS (Earnings Per Share) de la acción. Para el Q2 2020, Disney presentó un EPS negativo, de -2,61, contra un 0,98 obtenido en el Q2 2019. Refiriéndonos al desempeño pre-pandemia, el EPS promedio anual de los últimos 5 años fue de 6,3 y el ultimo EPS anual reportado (septiembre 2019) estaba ligeramente por encima, alrededor de 6,68.[4] En lo respectivo al Price/Earning, el P/E (TTM) al valor de la acción del 23/8 es de -208,9. No obstante, si eliminamos la distorsión producto de la pandemia, calculando las ganancias promedio de los últimos 3 años (de acuerdo con los reportes anuales), es de 18,38, lo cual es un valor aceptable dada la coyuntura de los últimos años. En lo que respecta al Price-To-Book (P/B) ratio, el book value a junio 2020, es de 50, por lo que el P/B (siempre al precio del 23/8) es de 2,54, un valor razonable dados los promedios de los sectores en los que Disney tiene incidencia.[5] El ultimo ratio a analizar es Price/Assets (P/E*P/B) que, (usando P/E con promedio de las ganancias de los últimos 3 años) arroja un valor de 46,68.
Sobre el soporte institucional de la compañía, Disney tiene un apoyo considerable, calculado en el 66,42% del flotante en manos de instituciones. Los tenedores líderes son Vanguard con el 8,22%; BlackRock (NYSE:BLK) con el 6,32% y State Street Corporation (NYSE:STT) con el 4,19%. Otros tenedores significantes (1-2%) son Bank of America (NYSE:BAC), MorganStanley (NYSE:MS) y Bank of New York Mellon (NYSE:BK).[6]
En lo respectivo al management de Disney, la primera consideración importante es respecto al legendario CEO de la compañía, Robert “Bob” Iger, quien, en febrero de este año, después de posponerlo por años, decidió dar un paso al costado como CEO de la compañía, dejando a cargo al director del segmento de Parques y Resorts, Bob Chapek. Esto duró poco, y en abril Iger volvió a tomar las riendas de la compañía.[7] No obstante, es altamente probable que, una vez estabilizado el panorama Iger retome su frustrado plan de dar un paso al costado.[8] En lo relativo a la compensación, Iger cobró 47.525.560 US$, los executive officers una remuneración promedio de 11.319.422 US$ y el empleado promedio de Disney cobró 52.184 US$.[9]
Una cosa que llama la atención del balance de Disney (septiembre 2019), es el incremento notorio del goodwill (de 31.269M US$ a 80.293M US$, un aumento del 157%). No obstante, este incremento puede deberse a la política de fusiones y adquisiciones de la compañía. Disney viene llevando en los últimos años una política de adquisiciones relativamente agresiva, ideada por el CEO Bob Iger, de las cuales podemos destacar 4 o 5 operaciones clave, la primera de ellas fue la adquisición de Pixar, la famosa empresa de animación que había despegado bajo la conducción de Steve Jobs y Ed Catmull, en 2006 por 7,4MM US$ (de esa adquisición se beneficiaron sacando películas muy exitosas como Up, Wall-E, Ratatouille, Toy Story 3, etc.). Otra adquisición clave, fue la compra de Marvel en 2009 por 4MM US$ (La última de sus películas Avengers: Endgame, la más taquillera de la historia de Disney, vendió entradas por 3MM US$). En 2012, Disney compró Lucasfilm (histórica productora de Star Wars), por 4,05MM US$, y posteriormente anunció una muy lucrativa tercera trilogía de Star Wars. Por último, en marzo de 2019, Disney concretó la adquisición de 2oth Century Fox, en marzo de 2019, por la extraordinaria cifra de 73MM US$, sus resultados aún están por verse.[10]
Analizar la competencia de Disney es algo trabajoso, dado la variedad de sectores en los que se involucra y la falta de compañías que abarquen tantos sectores como Disney. Considero que la compañía que más se aproxima en cuanto a sus operaciones y al volumen de las mismas es Comcast (NASDAQ:CMSCA), si bien Disney compite con numerosas empresas en numerosos sectores, como podrían ser, por ejemplo Cedar Fair (NYSE:FUN) o Six Flags (NYSE:SIX) en el negocio de los parques temáticos; ViacomCBS (NYSE:VIAC) o Discovery Communications (NASDAQ:DISCA) en el negocio mediático; así como Netflix (NASDAQ:NFLX) o Amazon (NASDAQ:AMZN) en el negocio del streaming, sobre los cuales hablare más adelante. También compite con segmentos de negocios de conglomerados grandes como Sony (NYSE: SNE) o AT&T (NYSE:T).
Observando a Comcast, el acérrimo rival, vemos que la capitalización bursátil es similar, siendo de 198.301M US$ para Comcast y de 234.538M US$ para Disney, así como los empleados, teniendo 190.000 (CMCSA) y 236.000 (DISN). El desempeño de ambas acciones es parejo, en términos generales Comcast tuvo mejor performance, sobre todo YTD (-3,47% contra -10,26%). En los márgenes y ratios también gana Comcast, supera ampliamente en gross margin (TTM) a Disney, con 56,78% contra 27,95% y en net margin (TTM) con 10,91% frente a un pobre -1,91%. El EPS (TTM) da 2,53 para Comcast contra -0,6 para Disney. Consecuentemente, Comcast pudo mantener un P/E positivo de 17,56.
Si bien los números parecen positivos en la comparación para el lado de Comcast, me parece relevante destacar que lo mismo que fue su mayor ventaja comparativa (la composición de sus segmentos operativos), puede ser lo que la haga perder en la comparación a futuro, dada la absoluta supremacía que tiene la operatoria relacionada con la televisión, así como la falta de un segmento de negocios dedicado al streaming de video (sobre el cual también me referiré mas adelante).[11]
Para analizar el futuro, creo que es relevante hacer unas breves conclusiones sobre la actualidad. En primer lugar, los segmentos operativos mas afectados fueron el segmento de parques temáticos, resorts, etc. y el segmento de los estudios cinematográficos con lo cual los ingresos de Disney este último trimestre quedaron a cargo, principalmente, de los canales de TV (que sufrieron una breve baja del 2%) y de los servicios de streaming.
Empezando por los sectores más afectados, respecto a la producción fílmica (Studio Entertainment), me parece que la situación no es crítica, claramente la situación de la pandemia redujo fuertemente los ingresos del sector (al haberse reducido lógicamente la asistencia a salas de cine). No obstante, el manejo del sector viene siendo exitoso hace años (en los últimos 2 años lanzaron 3 de las 4 películas más taquilleras de la historia de la compañía, Endgame, Infinity War, y el live-action de El Rey León), y no hay indicios de que esto vaya a cambiar en el futuro (hay un esquema de estrenos futuros interesante).[12]
En lo que respecta a los parques, las perspectivas no son tan buenas. La caída para el Q2 2020 fue del 85% en relación al Q2 2019. Es evidente que al haber una cuestión sanitaria de por medio, el turismo va a ser uno de los sectores mas afectados, habiendo sufrido una caída increíble en la primera mitad del año. [13] Actualmente, la actividad comercial de los parques temáticos está empezando a reanudarse, habiendo reabierto las operaciones en Walt Disney World en Florida, y estando a la espera de reabrir Disneyland en California, dada la incertidumbre de la pandemia.[14] No obstante, la recuperación fue peor de lo esperado y a partir de Septiembre Walt Disney World recortará los horarios de sus parques.[15] Asimismo, comparativamente, el desempeño de Universal Studios (propiedad de Comcast), parece ser mejor que el de Disney en esta reapertura.[16] No obstante, es importante destacar el carácter de líder absoluto de Disney en este sector,[17] con una competencia que difícilmente pueda igualar su posición, con lo cual si bien el desempeño en el corto plazo puede ser inferior al de la competencia, es altamente probable que recupere su posición dominante en el mediano-largo plazo.
Es interesante ver, en tercer lugar, el segmento “Media Networks” que consiste principalmente en los canales de TV que Disney posee. Este sector no tuvo una caída significante (solo del 2% para el Q2 2020 en relacion al Q2 2019) en el corto plazo, pero en el largo plazo, es evidente que la tendencia del sector es a desaparecer. Las encuestas y reportes muestran un lento descenso año tras año de la audiencia, tanto de TV en vivo, TV diferida y radio.[18] Con lo cual, a largo plazo, es previsible que este segmento sufra una disminución considerable en su volumen de operaciones.
También es previsible (y así lo reflejan las encuestas), que el reemplazo de la TV tradicional sea protagonizado por los servicios de video streaming (VOD), es decir, por las operaciones del cuarto segmento (Direct-to-Consumer). Disney tiene hoy 3 servicios de streaming, Hulu, ESPN+, y Disney+ (ofrece los tres en un bundle que cuesta US$ 12,99). Como ya dijimos, el incremento de los ingresos por estos servicios durante el FY 2019 fue significante. Veamos la evolución de los subscriptores a estos servicios en lo que va del FY 2020 (es decir, Q4 2019, Q1 2020 y Q2 2020).
Q4 2019 Q1 2020 Q2 2020
Hulu 30,4M 32,1M (+5,6%) 35,5M (+10,6%)
ESPN+ 6,6M 7,9M (+19,7%) 8,5M (+7,6%)
Disney+ 26,5M 33,5M (+26,4%) 57,5M (+71,6%)
Como se puede apreciar, el crecimiento es destacable, sobre todo de Disney+. Yendo producto por producto, cuesta encontrar competidores comparables con ESPN+, con lo cual Disney no tiene mucha competencia. Por su parte Hulu y Disney + son complementarios, la diferencia entre uno y otro radica principalmente en el catálogo (el de Hulu es un poco más ecléctico, el de D+ se centra principalmente en contenidos de marcas propias de Disney), así como también pequeñas características de Hulu que lo diferencian de otros servicios de streaming (incluyendo una versión alternativa de suscripción que incluye TV en directo). Estos dos servicios si se enfrentan a una feroz competencia, participando de la contienda denominada “streaming war” con gigantes como Netflix o Amazon Prime Video.
En ese orden, mientras Netflix tiene 193 millones de subscriptores,[19] y Amazon ostenta un numero similar o superior (habiendo ganado mas de 100M de subscriptores en un año), [20] Disney tiene solo 93 millones entre Disney+ y Hulu (nada mal, considerando que Disney+ está en su primer año de vida). Mirando hacia adelante es posible que el servicio que ofrece Disney expanda su base de subscriptores, así como también es muy probable que la competencia se recrudezca (incluyendo la incidencia de otros servicios como Apple TV+). En ese contexto, el principal motivo para pensar que Disney podría ganar la “guerra” los próximos años podría ser el amplísimo catálogo de licencias de personajes, series, y películas que posee el conglomerado (Star Wars, Los Simpson, Marvel y todos sus superhéroes, por solo mencionar algunos), que podrían tener muchísimo mas peso que las producciones originales de sus competidores. Por otro lado, el servicio de Amazon, por ejemplo, resulta mas atractivo en cuanto a pricing, porque le es ofrecido como un beneficio a todos los que cuentan con una subscripción de Amazon Prime)
A forma de conclusión, es difícil imaginar un futuro adverso a largo plazo para Disney. Sin embargo, su desempeño en el corto-mediano plazo dependerá de varios factores (quizás valga la pena analizar Comcast para el corto-mediano plazo, para el largo parece ser una desventaja fatal el hecho de que no estén compitiendo fuerte en la guerra por el streaming), en mi opinión, principalmente de la reactivación del turismo (tanto domestico como internacional) así como del desempeño de sus servicios de streaming (y el desempeño de sus competidores).
Fuentes
-Forms 10-K y 10-Q, principalmente los últimos, toda la información esta en https://thewaltdisneycompany.com/investor-relations/
-Yahoo! Finance: https://finance.yahoo.com/quote/DIS?p=DIS
-Otras fuentes, especificadas en los footnotes

[1] Datos en base a gráficos de https://www.tradingview.com/chart/
[2] Datos de https://www.macrotrends.net/stocks/charts/DIS/disney/dividend-yield-history y https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/dis/dividend-history
[3] El año fiscal de Disney comienza en septiembre, por lo que los reportes de ellos (y el orden de los trimestres del año fiscal) se presentan en consecuencia. No obstante, cada vez que me refiera a un determinado trimestre o quarter, lo hago en base al año calendario.
[4] En base a datos de los filings ante la SEC y de https://www.macrotrends.net/stocks/charts/DIS/disney/shares-outstanding
[5] En base a una comparación con datos de https://siblisresearch.com/data/price-to-book-secto
[6] Información de https://finance.yahoo.com/quote/DIS/holders?p=DIS
[7] Información de https://www.nytimes.com/2020/04/12/business/media/disney-ceo-coronavirus.html
[8] Si se quiere mas insight sobre Bob Iger, es recomendable la biografía de Steve Jobs que hizo Walter Isaacson
[9] Datos del proxy statement de 2020 https://otp.tools.investis.com/clients/us/the_walt_disney_company/SEC/sec-show.aspx?FilingId=13852150&Cik=0001744489&Type=PDF&hasPdf=1
[10] Ver https://www.cnbc.com/2019/08/06/bob-iger-forever-changed-disney-with-4-key-acquisitions.html , https://money.cnn.com/2006/01/24/news/companies/disney_pixar_deal/ , https://money.cnn.com/2009/08/31/news/companies/disney_marvel/ , https://www.bbc.com/news/business-20146942 , https://www.the-numbers.com/box-office-records/worldwide/all-movies/theatrical-distributors/walt-disney entre otros
[11] Comparaciones con el screener de TradingView: https://www.tradingview.com/screene
[12] Ver https://editorial.rottentomatoes.com/article/upcoming-disney-movies/
[13]Estadísticas del sector en: https://tradingeconomics.com/united-states/tourist-arrivals
[14] Ver https://www.usatoday.com/story/travel/experience/america/theme-parks/2020/08/10/disneyland-california-theme-parks-left-limbo-covid-19-surge/3319886001/
[15] Ver https://deadline.com/2020/08/walt-disney-world-cut-hours-september-1203008260/
[16] Ver https://www.foxbusiness.com/lifestyle/universal-sees-more-visitors-than-disney-amid-coronavirus-report
[17] Ver https://www.forbes.com/sites/niallmccarthy/2019/05/23/the-worlds-most-popular-theme-parks-in-2018-infographic/#7c2354e577ac , https://edition.cnn.com/travel/article/most-popular-theme-parks-world-2018/index.html , https://www.teaconnect.org/images/files/TEA_268_653730_180517.pdf
[18] Ver https://www.nielsen.com/us/en/insights/report/2020/the-nielsen-total-audience-report-august-2020/
[19] Form 10-Q Q2 2020 Netflix: https://d18rn0p25nwr6d.cloudfront.net/CIK-0001065280/bcff7d52-7a7d-4e0c-8265-4b6860929fb1.pdf
[20] Ver https://www.forbes.com/sites/petercsathy/2020/01/31/amazon-prime-video-the-quiet-ominous-streaming-force/#6abbe5e41f1a
submitted by menem95 to merval [link] [comments]


2017.07.30 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-07-30]

Today's Matches

All times shown in GMT.

2. Bundesliga
1. FC Nürnberg 11 : 30 1. FC Kaiserslautern
1. FC Heidenheim 13 : 30 Erzgebirge Aue
Dynamo Dresden 13 : 30 MSV Duisburg
Holstein Kiel 13 : 30 Sandhausen

Chinese Super League
Liaoning Whowin 11 : 35 Changchun Yatai
Luneng Taishan 11 : 35 Shanghai SIPG

3. Liga
Würzburger Kickers 12 : 00 Werder Bremen B

Danish Superliga
FC Midtjylland 12 : 00 Randers FC
FC Nordsjælland 14 : 00 AaB
Brøndby IF 16 : 00 Lyngby BK

Russian Premier League
Amkar Perm 12 : 00 Rostov
Lokomotiv Moskva 14 : 30 FC Anzhi Makhachkala
Tosno 17 : 00 Zenit

Football National League
Tom Tomsk 12 : 00 Avangard
Tyumen 12 : 00 Rotor Volgograd
Dynamo Saint Petersburg 13 : 00 Kuban
Khimki 13 : 00 Krylia Sovetov
Shinnik Yaroslavl 13 : 00 Luch-Energiya
Tambov 13 : 00 Yenisey
Orenburg 14 : 00 Zenit B
Volgar Astrakhan 15 : 00 Olimpiyets

Belgian Pro League
KV Mechelen 12 : 30 Standard Liège
Sint-Truiden 16 : 00 KAA Gent
KV Oostende 18 : 00 Royal Excel Mouscron

Allsvenskan
IFK Göteborg 13 : 00 IFK Norrköping
Östersunds FK 13 : 00 Halmstads BK
AIK 15 : 30 Kalmar FF

Ekstraklasa
Arka Gdynia 13 : 30 Wisła Płock
Pogoń Szczecin 13 : 30 Jagiellonia Białystok
Lech Poznań 16 : 00 Piast Gliwice

Brasileiro Série A
Chapecoense 14 : 00 Atlético Goianiense
Bahia 19 : 00 Sport Recife
Corinthians 19 : 00 Flamengo
Coritiba 19 : 00 Atlético Mineiro
Cruzeiro 22 : 00 Vitória
Grêmio 22 : 00 Santos

Scottish League Cup
Dundee 14 : 00 Dundee United

Swiss Super League
FC Basel 14 : 00 FC Luzern
FC Zürich 14 : 00 FC Thun
Lausanne-Sport 14 : 00 FC Sion

Austrian Football Bundesliga
Austria Wien 14 : 00 Sturm Graz
Admira Wacker 16 : 30 Rheindorf Altach

Ukrainian Premier League
FC Mariupol 14 : 00 Chernomorets Odessa
FC Oleksandriya 16 : 30 Zorya Luhansk
Olimpik Donetsk 16 : 30 NK Veres Rivne

Slovenian PrvaLiga
Olimpija Ljubljana 14 : 50 Aluminij
Ankaran Hrvatini 16 : 00 Domžale
Celje 18 : 00 Gorica

Liga I
Viitorul Constanța 15 : 00 Dinamo Bucureşti
Steaua Bucureşti 18 : 00 CS Universitatea Craiova

Czech Liga
Mladá Boleslav 15 : 00 Sigma Olomouc
Slovan Liberec 15 : 00 Zlin
Sparta Praha 17 : 00 Bohemians 1905

Taça da Liga
Arouca 15 : 00 Paços de Ferreira
Moreirense 15 : 00 Desportivo Aves
UD Oliveirense 15 : 00 Santa Clara
União da Madeira 15 : 00 Gil Vicente
Vitória de Setúbal 17 : 00 CD Tondela

League of Ireland Premier Division
Derry City 16 : 00 Limerick

Campeonato Nacional
Santiago Wanderers 16 : 00 Unión Española
Deportes Temuco 19 : 30 O'Higgins
Colo-Colo 22 : 00 Deportes Antofagasta

Peruvian Primera División
Juan Aurich 16 : 00 Melgar
Sport Huancayo 18 : 15 Real Garcilaso
Deportivo Municipal 20 : 30 Alianza Lima

Nemzeti Bajnokság I
Ferencváros 16 : 00 Mezőkövesd-Zsóry SE
Vasas 16 : 00 Puskás Akadémia
Videoton 16 : 00 Újpest

Club Friendlies

Vålerenga IF 17 : 00 Manchester United

Super liga Srbije
Rad 17 : 00 Crvena Zvezda

Liga MX
Toluca 17 : 00 León
Santos Laguna 23 : 30 Tigres

1. HNL
HNK Cibalia 17 : 00 Hajduk Split
NK Osijek 19 : 00 Dinamo Zagreb

Primera A
Deportivo Cuenca 17 : 00 Barcelona Sporting Club
Universidad Católica 17 : 00 El Nacional
Macará 19 : 00 Delfín
Emelec 21 : 00 Liga de Quito

Major League Soccer
Toronto FC 18 : 00 New York City FC

Primera B Nacional
Crucero del Norte 18 : 00 Gimnasia de Jujuy
Douglas Haig 18 : 00 Juventud Unida
Chacarita Juniors 18 : 35 Argentinos Juniors
Guillermo Brown 18 : 35 Boca Unidos
Atlético Paraná 22 : 00 Santamarina
All Boys 23 : 00 Central Córdoba
Sportivo Estudiantes 23 : 00 Los Andes

Liga Águila
Patriotas 19 : 00 Deportivo Pasto
Junior 21 : 00 Atlético Nacional
Deportes Tolima 22 : 15 Millonarios
Santa Fe 23 : 00 Once Caldas
Independiente Medellín 01 : 00 Cortuluá

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Guabirá 19 : 00 Bolívar
Nacional Potosí 19 : 00 Blooming
The Strongest 21 : 15 San José

North American Soccer League
FC Edmonton 20 : 00 Indy Eleven
Jacksonville Armada FC 22 : 00 San Francisco Deltas

International Champions Cup

AS Roma 20 : 05 Juventus
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.07.22 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-07-22]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Football National League
Tyumen 11 : 00 Zenit B
Tom Tomsk 12 : 00 Olimpiyets
Khimki 13 : 00 Luch-Energiya
Shinnik Yaroslavl 13 : 00 Rotor Volgograd
Tambov 13 : 00 Spartak Moskva B
Orenburg 14 : 00 Baltika Kaliningrad
Krylia Sovetov 15 : 00 Avangard
Volgar Astrakhan 15 : 00 Kuban

Chinese Super League
Chongqing Dangdai Lifan 11 : 35 Tianjin Teda
Guizhou Hengfeng Zhicheng 11 : 35 Hebei China Fortune
Jiangsu Suning 11 : 35 Liaoning Whowin
Luneng Taishan 11 : 35 Changchun Yatai
Shanghai SIPG 11 : 35 Guangzhou Evergrande Taobao

Club Friendlies

Arsenal 11 : 40 Chelsea
VfL Bochum 16 : 00 Borussia Dortmund

3. Liga
Fortuna Köln 12 : 00 VfR Aalen
Hallescher FC 12 : 00 SC Paderborn 07
Rot-Weiß Erfurt 12 : 00 SC Preußen Münster
Sportfreunde Lotte 12 : 00 Hansa Rostock
SV Meppen 12 : 00 Würzburger Kickers
SV Wehen Wiesbaden 12 : 00 FC Carl Zeiss Jena
Werder Bremen B 12 : 00 SpVgg Unterhaching

Premier League Asia Trophy

Liverpool 12 : 30 Leicester City

Ekstraklasa
Piast Gliwice 13 : 30 Pogoń Szczecin
Lechia Gdańsk 16 : 00 KS Cracovia
Legia Warszawa 18 : 30 Korona Kielce

Danish Superliga
Randers FC 14 : 00 FC København
AC Horsens 10 : 00 Lyngby BK

Allsvenskan
Halmstads BK 14 : 00 GIF Sundsvall
Malmö FF 14 : 00 Jönköpings Södra IF
IK Sirius 16 : 00 BK Häcken

Scottish League Cup
Annan Athletic 14 : 00 Kilmarnock
Arbroath 14 : 00 Montrose
Clyde 14 : 00 Dumbarton
Dundee 14 : 00 Buckie Thistle
Dunfermline Athletic 14 : 00 Peterhead
East Kilbride 14 : 00 Albion Rovers
Forfar Athletic 14 : 00 Stirling Albion
Hamilton Academical 14 : 00 Queen of the South
Heart of Midlothian 14 : 00 East Fife
Inverness Caledonian Thistle 14 : 00 Falkirk
Livingston 14 : 00 Airdrieonians
Motherwell 14 : 00 Greenock Morton
Partick Thistle 14 : 00 St Mirren
Queen's Park 14 : 00 Edinburgh City

Austrian Football Bundesliga
Rapid Wien 14 : 00 SV Mattersburg
LASK Linz 16 : 30 Admira Wacker
Wolfsberger AC 16 : 30 Red Bull Salzburg

Ukrainian Premier League
Chernomorets Odessa 14 : 00 Stal Dniprodzerzhynsk
NK Veres Rivne 14 : 00 FC Oleksandriya
Shakhtar Donetsk 16 : 30 Dynamo Kyiv

Puchar Polski
Legionovia Legionowo 14 : 00 Chojniczanka Chojnice
Swit 14 : 00 Olimpia Grudziądz
Chełmianka Chełm 15 : 00 Zagłębie Sosnowiec
Kluczbork 15 : 00 Chrobry Głogów
KSZO 15 : 00 Stal Mielec
Puszcza Niepołomice 15 : 00 GKS Tychy
Radomiak Radom 15 : 00 Podbeskidzie
Ruch Zdzieszowice 15 : 00 Gryf Wejherowo
Siarka Tarnobrzeg 15 : 00 GKS Katowice
Stal Rzeszów 15 : 00 Miedź Legnica
Stargard Szczeciński 15 : 00 Bytovia Bytów
Wisła Puławy 15 : 00 Pogoń Siedlce
GKS Bełchatów 17 : 00 Wigry Suwałki

Copa Paulista
Nacional Atlético Clube 14 : 00 Santos B
Taboão da Serra 18 : 00 Atibaia
XV de Piracicaba 19 : 00 Velo Clube
Ferroviária 20 : 00 Noroeste
Inter de Limeira 20 : 00 São Paulo B

Russian Premier League
Zenit 14 : 30 Rubin Kazan
Krasnodar 17 : 00 Tosno

Slovenian PrvaLiga
Triglav Kranj 14 : 50 Maribor
Rudar Velenje 18 : 00 Ankaran Hrvatini

Liga I
CS Universitatea Craiova 15 : 30 Concordia Chiajna
CFR Cluj 18 : 00 Viitorul Constanța

Copa Chile
Everton 16 : 00 Agg 2-3 Coquimbo Unido
Deportes Temuco 19 : 00 Agg 0-0 Puerto Montt
Huachipato 19 : 00 Agg 2-1 Deportes Valdivia
Unión Española 19 : 00 Agg 2-1 Unión San Felipe
O'Higgins 20 : 00 Santiago Morning
San Luis de Quillota 21 : 00 Agg 1-2 Copiapó
Curicó Unido 22 : 00 Agg 1-1 Magallanes
Universidad de Chile 22 : 00 Agg 2-0 Ñublense
Universidad de Concepción 22 : 30 Agg 0-2 Iberia
Audax Italiano 00 : 00 Agg 2-1 Barnechea

Nemzeti Bajnokság I
Honvéd 16 : 00 Diósgyőr
Mezőkövesd-Zsóry SE 16 : 00 Paksi SE
Szombathelyi Haladás 18 : 30 Debrecen

Swiss Super League
Lausanne-Sport 17 : 00 St. Gallen
Young Boys 17 : 00 FC Basel

Super liga Srbije
Partizan 17 : 00 Mačva Šabac
Javor Ivanjica 18 : 00 Borac Čačak
Mladost Lučani 18 : 00 Zemun
Napredak Kruševac 18 : 00 Rad
Spartak Subotica 18 : 00 Bačka Bačka Palanka
Voždovac 18 : 00 Radnik Surdulica

1. HNL
Slaven Belupo 17 : 00 Lokomotiva
Rijeka 19 : 00 NK Rudeš

League of Ireland Premier Division
Limerick 17 : 30 Sligo Rovers

Peruvian Primera División
Unión Comercio 17 : 30 Ayacucho
Deportivo Municipal 20 : 00 Universidad de San Martín de Porres
Academia Deportiva Cantolao 01 : 00 Sporting Cristal

Major League Soccer
New York City FC 18 : 00 Chicago Fire
Minnesota United 20 : 00 New York Red Bulls
DC United 23 : 00 Houston Dynamo
Toronto FC 23 : 00 Colorado Rapids
Columbus Crew SC 23 : 30 Philadelphia Union
Montreal Impact 23 : 30 FC Dallas
New England Revolution 23 : 30 LA Galaxy
Real Salt Lake 02 : 00 Sporting KC

Belgische Super Cup
Anderlecht 18 : 30 Zulte Waregem

Primera B Nacional
Los Andes 18 : 35 Crucero del Norte
Santamarina 22 : 00 Villa Dálmine
Boca Unidos 23 : 00 Brown

Brasileiro Série A
Vitória 19 : 00 Chapecoense
Flamengo 22 : 00 Coritiba

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Sports Boys Warnes 19 : 00 Nacional Potosí
Real Potosí 21 : 15 Petrolero

Brasileiro Série B
Criciúma 19 : 30 ABC
Londrina 19 : 30 Náutico
Vila Nova 19 : 30 Internacional
CRB 22 : 00 Guarani
Grêmio Esportivo Brasil 22 : 00 Paysandu
Oeste 22 : 00 Juventude

Torneo Águila
Barranquilla 20 : 00 Valledupar
Leones 20 : 30 Unión Magdalena
Deportes Quindio 22 : 30 Orsomarso

Liga Águila
Atlético Huila 20 : 15 Santa Fe
Cortuluá 00 : 35 Deportivo Cali
Once Caldas 00 : 45 Independiente Medellín

Liga MX
América 22 : 00 Querétaro
Lobos BUAP 22 : 00 Santos Laguna
Tigres 00 : 00 Puebla
León 00 : 06 Atlas
Chivas 02 : 06 Toluca

International Champions Cup

Juventus 22 : 05 Barcelona
Paris Saint-Germain 00 : 05 Tottenham Hotspur

Ascenso MX
Alebrijes de Oaxaca 00 : 00 Atlético de San Luis
Juárez 01 : 00 Celaya
Tampico Madero 01 : 00 Coras Tepic
Dorados 02 : 00 Potros UAEM

CONCACAF Gold Cup

Costa Rica 02 : 00 United States

K League Classic
Suwon Samsung Bluewings 09 : 00 Sangju Sangmu
FC Seoul 10 : 00 Jeonbuk Hyundai Motors
Gangwon FC 10 : 00 Daegu FC

K League Challenge
Bucheon 1995 09 : 00 Busan IPark
Seongnam FC 10 : 00 Suwon FC

J2 League
Avispa Fukuoka 09 : 00 Tokushima Vortis
Fagiano Okayama FC 09 : 00 Renofa Yamaguchi FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.07.17 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-07-17]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Club Friendlies

Real Salt Lake 11 : 00 Manchester United

K League Challenge
FC Anyang 11 : 00 Bucheon 1995
Seoul E-Land FC 11 : 00 Suwon FC

Liga I
Viitorul Constanța 15 : 30 Gaz Metan Mediaș
FC Botoșani 18 : 00 CFR Cluj

Ekstraklasa
Korona Kielce 16 : 00 Zagłębie Lubin

Allsvenskan
IF Elfsborg 17 : 00 Hammarby IF
Jönköpings Södra IF 17 : 00 BK Häcken

Danish Superliga
Odense BK 17 : 00 FC Nordsjælland

Eliteserien
Kristiansund BK 17 : 00 Vålerenga IF

Egyptian Premier League
Al-Ahly 18 : 00 Zamalek SC

Primera B Nacional
Atlético Paraná 18 : 00 Boca Unidos
Douglas Haig 23 : 00 Santamarina
Crucero del Norte 00 : 00 Juventud Unida
San Martín de Tucumán 00 : 00 Los Andes

Brasileiro Série A
Botafogo 23 : 00 Sport Recife

Torneo Águila
Orsomarso 23 : 00 Deportivo Pereira
Real Cartagena 00 : 45 Leones
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.07.12 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-07-12]

Today's Matches

All times shown in GMT.

K League Classic
Daegu FC 10 : 30 Ulsan Hyundai
FC Seoul 10 : 30 Pohang Steelers
Gangwon FC 10 : 30 Jeonnam Dragons
Suwon Samsung Bluewings 10 : 30 Incheon United
Jeju United 11 : 00 Jeonbuk Hyundai Motors

UEFA U19 Championship

Portugal U19 13 : 00 The Netherlands U19
England U19 16 : 00 Czech Republic U19

UEFA Champions League

Spartaks Jūrmala 16 : 00 Astana
APOEL 17 : 00 F91 Dudelange
Hapoel Be'er Sheva 17 : 00 Honvéd
HŠK Zrinjski Mostar 17 : 00 Maribor
Malmö FF 17 : 00 Vardar
Sheriff Tiraspol 17 : 00 Kukësi
BATE 17 : 30 Alashkert
IFK Mariehamn 18 : 00 Legia Warszawa
Žalgiris Vilnius 18 : 00 Ludogorets Razgrad
MŠK Žilina 18 : 15 FC København
Dundalk 18 : 45 Rosenborg
FH 19 : 15 Víkingur

UEFA Europa League

İnter Bakı 16 : 00 Fola Esch

Primera B Nacional
Flandria 18 : 00 Crucero del Norte
Nueva Chicago 18 : 35 Argentinos Juniors
Ferro Carril Oeste 23 : 05 Guillermo Brown
Independiente Rivadavia 23 : 05 Douglas Haig
Santamarina 23 : 30 Sportivo Estudiantes
Boca Unidos 00 : 00 Villa Dálmine
Central Córdoba 00 : 00 Atlético Paraná
Gimnasia de Jujuy 00 : 30 Instituto ACC

Club Friendlies

Tranmere Rovers 18 : 45 Liverpool
Sydney FC 09 : 30 Arsenal

Copa Colombia
Unión Magdalena 20 : 00 Patriotas
Independiente Medellín 00 : 30 Deportivo Pasto
Santa Fe 00 : 30 La Equidad
América de Cali 00 : 45 Águilas Doradas

Copa Sudamericana

Bolívar 22 : 15 Liga de Quito
Independiente 00 : 45 Deportes Iquique
Nacional 00 : 45 Olimpia

CONCACAF Gold Cup

Panama 22 : 30 Nicaragua
United States 01 : 00 Martinique

Brasileiro Série A
Atlético Mineiro 22 : 30 Santos
Ponte Preta 22 : 30 Bahia
Fluminense 00 : 00 Botafogo
Atlético Paranaense 00 : 45 Cruzeiro
Palmeiras 00 : 45 Corinthians
Vitória 00 : 45 Vasco da Gama

US Open Cup
Miami FC 23 : 30 FC Cincinnati

North American Soccer League
Jacksonville Armada FC 00 : 00 Puerto Rico FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.07.07 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-07-07]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Singapore League Cup
Hougang United 11 : 30 Albirex Niigata (Singapore)
Warriors FC 11 : 30 Home United

Chinese Super League
Tianjin Quanjian 11 : 35 Guangzhou R&F
Yanbian Funde 07 : 30 Chongqing Dangdai Lifan

CAF Champions League

Al-Hilal Club 17 : 00 Ferroviário da Beira

Egyptian Premier League
Tala'ea El-Gaish 17 : 00 ENPPI

SuperPuchar Polski
Legia Warszawa 18 : 30 Arka Gdynia

Primera B Nacional
Villa Dálmine 18 : 30 Central Córdoba
Crucero del Norte 23 : 00 Santamarina
Instituto ACC 00 : 00 Los Andes
San Martín de Tucumán 00 : 30 Flandria

League of Ireland Premier Division
Drogheda United 18 : 45 Finn Harps
Galway United 18 : 45 Limerick

League of Ireland First Division
Athlone Town 18 : 45 Shelbourne
Cabinteely FC 18 : 45 Cobh Ramblers
UCD 18 : 45 Longford Town
Waterford United 18 : 45 Wexford Youths

CAF Confederation Cup

Fath Union Sport 19 : 00 Rivers United
Club Africain 20 : 00 Kampala Capital City Authority FC

Brasileiro Série B
Santa Cruz 22 : 15 Grêmio Esportivo Brasil
Goiás 23 : 30 Luverdense
Paraná Clube 00 : 30 América

CONCACAF Gold Cup

French Guyana 23 : 00 Canada
Honduras 01 : 00 Costa Rica

Primera A
River Ecuador 00 : 00 Delfín

Liga Águila
Patriotas 00 : 45 Atlético Huila

North American Soccer League
FC Edmonton 01 : 00 North Carolina FC

J1 League
Shimizu S-Pulse 09 : 00 Gamba Osaka
Cerezo Osaka 10 : 00 Kashiwa Reysol
FC Tokyo 10 : 00 Kashima Antlers
Júbilo Iwata 10 : 00 Ventforet Kofu
Omiya Ardija 10 : 00 Hokkaido Consadole Sapporo
Sagan Tosu 10 : 00 Kawasaki Frontale
Vissel Kobe 10 : 00 Vegalta Sendai
Yokohama F·Marinos 10 : 00 Sanfrecce Hiroshima

J2 League
Avispa Fukuoka 09 : 00 Zweigen Kanazawa
JEF United Ichihara Chiba 09 : 00 Kamatamare Sanuki
Machida Zelvia 09 : 00 Thespakusatsu Gunma
Matsumoto Yamaga 09 : 00 Yokohama FC
Mito Hollyhock 09 : 00 Roasso Kumamoto
Nagoya Grampus 09 : 00 Tokushima Vortis
Oita Trinita 10 : 00 Shonan Bellmare

K League Classic
Incheon United 10 : 00 Daegu FC
Jeonbuk Hyundai Motors 10 : 00 Ulsan Hyundai
Pohang Steelers 10 : 00 Jeonnam Dragons

K League Challenge
Asan Mugunghwa 10 : 00 Seongnam FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.30 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-30]

Today's Matches

All times shown in GMT.

S.League
Home United 11 : 30 Hougang United

Chinese Super League
Shanghai Greenland Shenhua 11 : 35 Liaoning Whowin
Changchun Yatai 07 : 30 Beijing Sinobo Guoan

Vysheyshaya Liga
FC Minsk 16 : 00 Krumkachy

CAF Confederation Cup

Smouha 16 : 00 ZESCO United
MC Alger 20 : 00 Platinum Stars

Egyptian Premier League
ENPPI 16 : 00 El-Entag El-Harby

CAF Champions League

Al-Merrikh SC 18 : 00 Al-Hilal Club
AlAhli SC 18 : 00 USM Alger

UEFA U21 Championship

Germany U21 18 : 45 Spain U21

League of Ireland Premier Division
Bray Wanderers 18 : 45 Dundalk
Drogheda United 18 : 45 Limerick
St. Patrick's Athletic 18 : 45 Galway United

League of Ireland First Division
Shelbourne 18 : 45 Waterford United
Wexford Youths 19 : 00 UCD

Copa Argentina
Temperley 21 : 00 Sportivo Las Parejas

International Friendlies

Dominica 21 : 30 Barbados

Brasileiro Série B
Paysandu 22 : 15 Luverdense
Vila Nova 23 : 30 Criciúma
Náutico 00 : 30 CRB

Copa Paulista
Taubaté 23 : 00 Juventus

Primera B Nacional
Santamarina 23 : 30 San Martín de Tucumán
Independiente Rivadavia 00 : 00 Crucero del Norte

Peruvian Primera División
Academia Deportiva Cantolao 00 : 00 Real Garcilaso

Primera A
Deportivo Cuenca 01 : 00 Independiente del Valle

Major League Soccer
Real Salt Lake 01 : 30 Orlando City

J1 League
Hokkaido Consadole Sapporo 05 : 00 Shimizu S-Pulse
Albirex Niigata 10 : 00 Júbilo Iwata
Kawasaki Frontale 10 : 00 Vissel Kobe
Omiya Ardija 10 : 00 Yokohama F·Marinos
Urawa Red Diamonds 10 : 00 Sanfrecce Hiroshima
Vegalta Sendai 10 : 00 Gamba Osaka

J2 League
Avispa Fukuoka 09 : 00 FC Gifu
JEF United Ichihara Chiba 09 : 00 Oita Trinita
Kyoto Sanga FC 09 : 00 Thespakusatsu Gunma
Montedio Yamagata 09 : 00 Machida Zelvia
Renofa Yamaguchi FC 09 : 00 Matsumoto Yamaga
Fagiano Okayama FC 10 : 00 Mito Hollyhock
Kamatamare Sanuki 10 : 00 V-Varen Nagasaki
Roasso Kumamoto 10 : 00 Tokyo Verdy
Shonan Bellmare 10 : 00 Nagoya Grampus
Tokushima Vortis 10 : 00 Ehime FC
Zweigen Kanazawa 10 : 00 Yokohama FC

K League Classic
Daegu FC 10 : 00 Gangwon FC
Incheon United 10 : 00 Gwangju FC
Ulsan Hyundai 10 : 00 Suwon Samsung Bluewings

K League Challenge
Asan Mugunghwa 10 : 00 Ansan Greeners
Seoul E-Land FC 10 : 00 Busan IPark
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.25 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-25]

Today's Matches

All times shown in GMT.

J2 League
Thespakusatsu Gunma 10 : 30 Oita Trinita

Chinese Super League
Guangzhou Evergrande Taobao 11 : 35 Hebei China Fortune
Shanghai SIPG 11 : 35 Henan Jianye

International Friendlies

Tanzania 13 : 00 Malawi

Brasileiro Série A
Vasco da Gama 14 : 00 Atlético Goianiense
Atlético Paranaense 19 : 00 Vitória
Cruzeiro 19 : 00 Coritiba
Grêmio 19 : 00 Corinthians
Ponte Preta 19 : 00 Palmeiras
São Paulo 19 : 00 Fluminense
Bahia 21 : 30 Flamengo
Chapecoense 22 : 00 Atlético Mineiro

Confederations Cup

Chile 15 : 00 Australia
Germany 15 : 00 Cameroon

Vysheyshaya Liga
FC Vitebsk 15 : 00 Slutsk
Gorodeya 16 : 00 Dinamo Brest
Neman Grodno 17 : 00 BATE

Eliteserien
Aalesunds FK 16 : 00 Odd
Rosenborg 16 : 00 Sogndal
Sarpsborg 08 16 : 00 SK Brann
Stabæk 16 : 00 Kristiansund BK
Tromsø 16 : 00 Sandefjord
Viking FK 18 : 00 Haugesund

Peruvian Primera División
Real Garcilaso 16 : 00 Universidad Técnica de Cajamarca
Sport Huancayo 18 : 15 Universitario
Alianza Lima 21 : 00 Sport Rosario

Primera A
Liga de Quito 16 : 30 Emelec
Macará 17 : 00 Clan Juvenil
Barcelona Sporting Club 22 : 00 Delfín

Primera B Nacional
Douglas Haig 18 : 00 Almagro
Villa Dálmine 18 : 30 Ferro Carril Oeste
Sportivo Estudiantes 19 : 00 Central Córdoba
San Martín de Tucumán 19 : 45 Independiente Rivadavia
Crucero del Norte 20 : 00 Boca Unidos

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
The Strongest 19 : 00 Sports Boys Warnes
Universitario de Sucre 19 : 00 Bolívar
Oriente Petrolero 21 : 15 Nacional Potosí

Primera División
Boca Juniors 19 : 15 Unión
Atlético de Rafaela 20 : 00 Sarmiento
Banfield 22 : 10 Racing
Colón 23 : 00 River Plate

North American Soccer League
Jacksonville Armada FC 22 : 00 Puerto Rico FC

Major League Soccer
Portland Timbers 02 : 00 Seattle Sounders
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.20 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-20]

Today's Matches

All times shown in GMT.

CAF Champions League

Vita Club 14 : 00 Kedus Giorgis
Al-Merrikh SC 20 : 00 Ferroviário Beira
Wydad AC 23 : 00 Al-Ahly

CAF Confederation Cup

Recreativo do Libolo 14 : 00 ZESCO United
Rivers United 15 : 00 KCCA
Horoya 16 : 00 Mounana
SuperSport United 17 : 00 TP Mazembe
Hilal Obayed 20 : 00 Smouha
Club Africain 21 : 00 Fath Union Sport
MC Alger 22 : 00 Mbabane Swallows

Vysheyshaya Liga
Shakhtyor Soligorsk 15 : 00 Naftan Novopolotsk
Slutsk 15 : 30 Dinamo Minsk
BATE 16 : 00 Torpedo-BelAZ Zhodino
FC Minsk 16 : 30 Gorodeya
FC Gomel 17 : 45 Krumkachy

UEFA U21 Championship

Serbia U21 16 : 00 FYR Macedonia U21
Portugal U21 18 : 45 Spain U21

Primera B Nacional
Guillermo Brown 18 : 05 Atlético Paraná
Los Andes 18 : 30 Gimnasia de Jujuy
Central Córdoba 22 : 30 Crucero del Norte

Primera División
San Lorenzo 21 : 00 Banfield
Gimnasia 22 : 00 San Martín de San Juan
Rosario Central 00 : 15 Talleres de Córdoba

Coupe d'Algérie
CR Belouizdad 21 : 30 USM Bel-Abbès

Brasileiro Série B
América 22 : 15 Santa Cruz
Juventude 22 : 15 Grêmio Esportivo Brasil
Náutico 22 : 15 Goiás
ABC 23 : 30 CRB
Figueirense 23 : 30 Luverdense
Londrina 23 : 30 Criciúma
Paysandu 23 : 30 Boa
Guarani 00 : 30 Oeste
Internacional 00 : 30 Paraná Clube
Vila Nova 00 : 30 Ceará

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Blooming 00 : 00 Petrolero

K League Classic
Gwangju FC 10 : 00 Suwon Samsung Bluewings
Jeonbuk Hyundai Motors 10 : 00 Gangwon FC
Sangju Sangmu 10 : 00 Jeonnam Dragons
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.17 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-17]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Chinese Super League
Hebei China Fortune 11 : 35 Tianjin Quanjian
Henan Jianye 11 : 35 Yanbian Funde
Shanghai Greenland Shenhua 11 : 35 Chongqing Dangdai Lifan

S.League
Tampines Rovers 12 : 30 Balestier Khalsa

Play-offs 1/2
Black Leopards 13 : 00 Baroka

Coupe de Tunisie
Club Africain 14 : 30 US Ben Guerdane

Confederations Cup

Russia 15 : 00 New Zealand

UEFA U21 Championship

Portugal U21 16 : 00 Serbia U21
Spain U21 18 : 45 FYR Macedonia U21

Lega Pro
Parma 16 : 00 Alessandria

Eliteserien
Kristiansund BK 16 : 00 Aalesunds FK

Vysheyshaya Liga
FC Vitebsk 16 : 00 Slavia-Mozyr

Major League Soccer
New York City FC 17 : 00 Seattle Sounders
Atlanta United FC 23 : 00 Columbus Crew SC
New England Revolution 23 : 30 Chicago Fire
Orlando City 23 : 30 Montreal Impact
Toronto FC 00 : 00 DC United
San Jose Earthquakes 01 : 00 Sporting KC
Colorado Rapids 01 : 30 Portland Timbers
Real Salt Lake 02 : 00 Minnesota United
Vancouver Whitecaps 02 : 00 FC Dallas
LA Galaxy 03 : 00 Houston Dynamo

Primera División
Arsenal 17 : 00 Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata 19 : 15 Belgrano
Atlético de Rafaela 20 : 15 Quilmes
Aldosivi 20 : 45 Boca Juniors
Vélez Sarsfield 22 : 30 Sarmiento

Primera A
El Nacional 17 : 00 Barcelona Sporting Club
Delfín 20 : 00 Universidad Católica
Deportivo Cuenca 00 : 00 Macará

Primera B Nacional
Douglas Haig 17 : 00 All Boys
Nueva Chicago 18 : 00 Flandria
Crucero del Norte 22 : 00 Almagro
Argentinos Juniors 23 : 45 Santamarina

Peruvian Primera División
Unión Comercio 17 : 30 Sport Huancayo
Sport Rosario 20 : 00 Real Garcilaso
Universitario 01 : 00 Deportivo Municipal

League of Ireland First Division
Longford Town 18 : 30 Cobh Ramblers

League of Ireland Premier Division
Sligo Rovers 18 : 45 Galway United

Brasileiro Série A
Atlético Goianiense 19 : 00 Atlético Paranaense
Vasco da Gama 22 : 00 Avaí
Santos 00 : 00 Ponte Preta

Segunda División
Getafe 19 : 00 Agg 2-2 Huesca

Brasileiro Série B
Boa 19 : 30 Náutico
CRB 19 : 30 Londrina
Paysandu 19 : 30 Juventude
Santa Cruz 19 : 30 Internacional
Grêmio Esportivo Brasil 22 : 00 Vila Nova
Oeste 00 : 00 América

International Friendlies

Curacao 20 : 00 Nicaragua

Egyptian Premier League
Al-Masry Club 20 : 00 Petrojet

North American Soccer League
Indy Eleven 23 : 30 North Carolina FC
Miami FC 23 : 30 Jacksonville Armada FC
San Francisco Deltas 02 : 00 FC Edmonton

J1 League
FC Tokyo 09 : 00 Yokohama F·Marinos
Urawa Red Diamonds 09 : 30 Júbilo Iwata

K League Classic
Suwon Samsung Bluewings 09 : 00 FC Seoul
Gangwon FC 10 : 00 Jeju United
Incheon United 10 : 00 Sangju Sangmu

J2 League
Thespakusatsu Gunma 10 : 00 Matsumoto Yamaga

K League Challenge
Ansan Mugunghwa 10 : 00 Gyeongnam FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.12 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-12]

Today's Matches

All times shown in GMT.

K League Challenge
Daejeon Citizen 10 : 30 Suwon FC
Seongnam FC 11 : 00 Ansan Mugunghwa

International Friendlies

Belarus 16 : 00 New Zealand
Latvia 16 : 45 Estonia

WC Qualification Asia

Iran 16 : 45 Uzbekistan

UEFA U21 Championship

Norway U21 17 : 00 Kosovo U21
Albania U21 18 : 00 Estonia U21

Copa Argentina
Aldosivi 17 : 45 Central Córdoba
San Martín de San Juan 21 : 00 Atlanta

Egyptian Premier League
Al-Masry Club 20 : 00 Smouha

Primera B Nacional
All Boys 22 : 30 Sportivo Estudiantes
Ferro Carril Oeste 00 : 05 Crucero del Norte

Brasileiro Série A
Grêmio 23 : 00 Bahia

Torneo Águila
Real Santander 00 : 00 Agg 2-3 Boyacá Chicó

WC Qualification Oceania

Papua New Guinea 07 : 00 Solomon Islands

Asian Cup Qualification

Nepal 09 : 15 Yemen
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.06.04 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-06-04]

Today's Matches

All times shown in GMT.

CAF Confederation Cup

TP Mazembe 12 : 30 SuperSport United
ZESCO United 13 : 00 Recreativo do Libolo
CS Sfaxien 21 : 00 Platinum Stars

Toulon Tournament

Japan U19 13 : 00 England U18
Angola U20 15 : 30 Cuba U20

Allsvenskan
AFC Eskilstuna 13 : 00 AIK
Hammarby IF 13 : 00 Djurgårdens IF
IFK Norrköping 15 : 30 IFK Göteborg
IK Sirius 15 : 30 Halmstads BK

CAF Champions League

Kedus Giorgis 13 : 00 Vita Club
Al-Ahly 21 : 00 Wydad AC

Brasileiro Série A
Avaí 14 : 00 Sport Recife
Flamengo 14 : 00 Botafogo
Grêmio 19 : 00 Vasco da Gama
Palmeiras 19 : 00 Atlético Mineiro
Ponte Preta 19 : 00 São Paulo
Cruzeiro 22 : 00 Chapecoense

Vysheyshaya Liga
FC Minsk 14 : 00 Torpedo-BelAZ Zhodino
Slavia-Mozyr 14 : 30 Dinamo Minsk
Shakhtyor Soligorsk 15 : 00 FC Vitebsk
Dinamo Brest 15 : 30 Naftan Novopolotsk
BATE 16 : 00 Dnepr Mogilev

International Friendlies

Armenia 16 : 00 Saint Kitts and Nevis
Luxembourg 17 : 00 Albania
Republic of Ireland 17 : 00 Uruguay
The Netherlands 17 : 30 Côte d'Ivoire
Montenegro 18 : 30 Iran

Ekstraklasa
Jagiellonia Białystok 16 : 00 Lech Poznań
Legia Warszawa 16 : 00 Lechia Gdańsk
Pogoń Szczecin 16 : 00 Korona Kielce
Wisła Kraków 16 : 00 Termalica Bruk-Bet

Eliteserien
Aalesunds FK 16 : 00 Haugesund
Rosenborg 16 : 00 Strømsgodset
Sarpsborg 08 16 : 00 Molde FK
Sogndal 16 : 00 Sandefjord
Viking FK 16 : 00 Kristiansund BK
Odd 18 : 00 SK Brann

Lega Pro
Alessandria 16 : 00 Agg 1-1 US Lecce
Reggiana 16 : 30 Agg 2-1 Livorno
Cosenza 18 : 30 Agg 0-1 Pordenone
Lucchese 18 : 30 Agg 1-2 Parma

Peruvian Primera División
Juan Aurich 16 : 00 Academia Cantolao
Real Garcilaso 18 : 15 Melgar
Comerciantes Unidos 20 : 30 Sporting Cristal

Primera División
San Lorenzo 17 : 00 River Plate
Gimnasia 19 : 00 Banfield
Belgrano 19 : 15 Arsenal
Olimpo 20 : 00 Huracán
Atlético Tucumán 21 : 30 San Martín de San Juan
Boca Juniors 22 : 00 Independiente

Primera A
Clan Juvenil 17 : 00 Deportivo Cuenca

Segunda División
Cádiz CF 18 : 00 Elche
Getafe 18 : 00 Almería
Girona FC 18 : 00 Real Zaragoza
Huesca 18 : 00 Numancia
Mirandés 18 : 00 Mallorca
Rayo Vallecano 18 : 00 Córdoba
Real Oviedo 18 : 00 Sevilla B
Reus Deportiu 18 : 00 Valladolid
Tenerife 18 : 00 Gimnàstic de Tarragona
UCAM Murcia 18 : 00 Alcorcón

Liga I
FC Botoșani 18 : 00 Pandurii
FC Voluntari 18 : 00 Concordia Chiajna
Gaz Metan Mediaș 18 : 00 ACS Poli Timișoara

2. HNL
Gorica 18 : 00 HNK Cibalia

TFF First League
Eskişehirspor 18 : 30 Göztepe

Serie B
Carpi 18 : 30 Benevento

Primera B Nacional
Los Andes 18 : 30 Flandria
Crucero del Norte 20 : 00 All Boys
Gimnasia de Jujuy 20 : 00 Santamarina

North American Soccer League
North Carolina FC 20 : 00 New York Cosmos

Torneo Águila
Cúcuta Deportivo 20 : 15 Agg 2-5 Boyacá Chicó

Liga Águila
Millonarios 22 : 30 Agg 2-2 Atlético Bucaramanga
Independiente Medellín 00 : 30 Agg 1-4 Deportivo Cali

Major League Soccer
Orlando City 23 : 30 Chicago Fire
Seattle Sounders 02 : 00 Houston Dynamo

U20 World Cup

Italy U20 08 : 00 Zambia U20

K League Challenge
Ansan Mugunghwa 10 : 00 Seoul E-Land FC
Busan I'Park 10 : 00 Daejeon Citizen

J2 League
Roasso Kumamoto 10 : 00 Kyoto Sanga FC
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.05.28 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-05-28]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Eredivisie
Utrecht 10 : 30 Agg 0-3 AZ Alkmaar

Chinese Super League
Luneng Taishan 11 : 35 Henan Jianye

Play-offs 1/2
Orenburg 12 : 00 Agg 0-0 SKA-Khabarovsk
Arsenal Tula 15 : 00 Agg 1-2 Yenisey

Eerste Divisie
Roda JC 12 : 30 Agg 0-0 MVV
NEC 14 : 45 Agg 0-1 NAC Breda

Serie A
Cagliari 13 : 00 AC Milan
AS Roma 16 : 00 Genoa
Sampdoria 16 : 00 Napoli
Crotone 18 : 45 Lazio
Fiorentina 18 : 45 Pescara
Internazionale 18 : 45 Udinese
Palermo 18 : 45 Empoli
Torino 18 : 45 US Sassuolo

Allsvenskan
Hammarby IF 13 : 00 Jönköpings Södra IF
IFK Göteborg 15 : 30 IF Elfsborg

Süper Lig
Bursaspor 13 : 00 Gençlerbirliği
Kardemir Karabükspor 13 : 00 Kayserispor
Osmanlıspor 13 : 00 Çaykur Rizespor
Gaziantepspor 16 : 00 Beşiktaş

Brasileiro Série A
Atlético Mineiro 14 : 00 Ponte Preta
Atlético Goianiense 19 : 00 Corinthians
Atlético Paranaense 19 : 00 Flamengo
Santos 19 : 00 Cruzeiro
Sport Recife 21 : 00 Grêmio
Botafogo 22 : 00 Bahia

Football League Two
Blackpool 14 : 00 Exeter City

Danish Superliga
Brøndby IF 14 : 00 FC Nordsjælland
FC København 14 : 00 SønderjyskE
FC Midtjylland 14 : 00 Lyngby BK

Scottish Championship
Hamilton Academical 14 : 00 Agg 0-0 Dundee United

Swiss Super League
FC Luzern 14 : 00 Vaduz
FC Thun 14 : 00 Young Boys
Grasshoppers 14 : 00 FC Basel
Lausanne-Sport 14 : 00 FC Lugano
St. Gallen 14 : 00 FC Sion

Segunda División
Real Zaragoza 14 : 00 Rayo Vallecano
Elche 16 : 00 Reus Deportiu
Gimnàstic de Tarragona 16 : 00 Girona FC
Mallorca 16 : 00 Numancia
Córdoba 18 : 30 Real Oviedo

Primera B Nacional
Santamarina 14 : 00 Los Andes
Central Córdoba 18 : 00 Argentinos Juniors
Guillermo Brown 18 : 00 Crucero del Norte
Flandria 18 : 30 Juventud Unida
Boca Unidos 19 : 00 Nueva Chicago
Independiente Rivadavia 20 : 00 Gimnasia de Jujuy

Lega Pro
Akragas 14 : 00 Agg 0-0 Melfi
Fano 14 : 30 Agg 1-1 Forlì
Teramo 14 : 30 Agg 1-1 Lumezzane
Carrarese 15 : 00 Agg 1-0 Lupa Roma
Prato 15 : 00 Agg 2-2 Tuttocuoio
Vibonese 15 : 00 Agg 2-3 Catanzaro

Austrian Football Bundesliga
Admira Wacker 14 : 30 Austria Wien
Rapid Wien 14 : 30 St. Pölten
Red Bull Salzburg 14 : 30 Rheindorf Altach
SV Ried 14 : 30 SV Mattersburg
Wolfsberger AC 14 : 30 Sturm Graz

Coupe de Tunisie
US Ben Guerdane 14 : 30 Espérance

Super League Greece
Panathinaikos 15 : 15 Panionios
AEK Athens 17 : 30 PAOK

Eliteserien
Haugesund 16 : 00 Sarpsborg 08
Kristiansund BK 16 : 00 Sogndal
Lillestrøm 16 : 00 Tromsø
Molde FK 16 : 00 Stabæk
SK Brann 16 : 00 Aalesunds FK
Vålerenga IF 18 : 00 Rosenborg

Ekstraklasa
Korona Kielce 16 : 00 Legia Warszawa
Lech Poznań 16 : 00 Wisła Kraków
Lechia Gdańsk 16 : 00 Pogoń Szczecin
Termalica Bruk-Bet 16 : 00 Jagiellonia Białystok

Taça de Portugal
Benfica 16 : 15 Vitória de Guimarães

Peruvian Primera División
Melgar 16 : 15 Universidad de San Martín de Porres
Unión Comercio 18 : 30 Universitario
Alianza Lima 21 : 00 Real Garcilaso

Primera División
Defensa y Justicia 17 : 00 Tigre
Arsenal 19 : 15 Lanús
Talleres de Córdoba 20 : 00 Atlético Tucumán
River Plate 21 : 15 Rosario Central
Atlético de Rafaela 21 : 30 Belgrano
Patronato 23 : 45 Godoy Cruz

Primera A
Deportivo Cuenca 17 : 00 Emelec
Macará 17 : 00 Delfín

Liga I
ACS Poli Timișoara 17 : 30 Târgu Mureș

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Universitario de Sucre 19 : 00 Club Jorge Wilstermann
San José 21 : 15 The Strongest
Oriente Petrolero 23 : 30 Sports Boys Warnes

North American Soccer League
Jacksonville Armada FC 20 : 00 North Carolina FC

Egyptian Premier League
El-Daklyeh 20 : 00 Zamalek SC

Torneo Águila
Llaneros 20 : 00 Agg 1-3 Boyacá Chicó
Real Santander 23 : 00 Agg 1-2 Leones

Liga Águila
Tigres 20 : 15 Atlético Huila
Deportivo Pasto 22 : 30 Junior
Independiente Medellín 00 : 30 Atlético Nacional

Major League Soccer
Atlanta United FC 21 : 00 New York City FC
FC Dallas 00 : 00 Houston Dynamo

Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras
Motagua 22 : 00 Agg 4-1 Honduras Progreso

Liga MX
Chivas 23 : 06 Agg 2-2 Tigres
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.05.15 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-05-15]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Liga I
Târgu Mureș 15 : 00 FC Botoșani
Pandurii 17 : 30 Concordia Chiajna

Vysheyshaya Liga
Naftan Novopolotsk 15 : 00 Gorodeya
Dnepr Mogilev 15 : 30 FC Gomel
Torpedo-BelAZ Zhodino 16 : 00 Neman Grodno
Isloch 16 : 30 Shakhtyor Soligorsk

Algerian Ligue Professionnelle 1
USM Alger 16 : 45 MC Oran

Süper Lig
Bursaspor 17 : 00 Beşiktaş

Allsvenskan
Djurgårdens IF 17 : 00 IFK Göteborg

Primera B Nacional
Almagro 17 : 05 Nueva Chicago
Guillermo Brown 18 : 00 Chacarita Juniors
Villa Dálmine 18 : 30 Sportivo Estudiantes
Atlético Paraná 23 : 30 Crucero del Norte
Boca Unidos 00 : 00 Los Andes
Ferro Carril Oeste 00 : 05 Argentinos Juniors
Central Córdoba 01 : 00 Gimnasia de Jujuy

Premier League
Chelsea 19 : 00 Watford

Primeira Liga
Vitória de Setúbal 19 : 00 Boavista

Primera División
Arsenal 22 : 00 Temperley
Defensa y Justicia 22 : 00 Quilmes
Vélez Sarsfield 00 : 15 Tigre

Brasileiro Série A
Coritiba 23 : 00 Atlético Goianiense

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Real Potosí 00 : 00 Oriente Petrolero
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.05.10 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-05-10]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Football National League
FC Sibir Novosibirsk 12 : 00 PFC Spartak Nalchik
Tambov 13 : 00 Tosno
Tyumen 13 : 00 Neftekhimik Nizhnekamsk
Mordovia Saransk 14 : 00 Volgar Astrakhan
Sokol Saratov 15 : 00 Dinamo Moskva
Shinnik Yaroslavl 15 : 30 Yenisey
Fakel Voronezh 16 : 00 Baltika Kaliningrad
Khimki 16 : 00 Luch-Energiya
Kuban 16 : 00 Zenit B

Liga I
Concordia Chiajna 14 : 30 ACS Poli Timișoara

Vysheyshaya Liga
FC Gomel 15 : 30 FC Vitebsk
Dinamo Brest 16 : 00 Slutsk
FC Minsk 16 : 30 Dinamo Minsk
BATE 17 : 00 Isloch

Kup Srbije
Partizan 16 : 00 Agg 0-0 Vojvodina

Premier Soccer League
Bloemfontein Celtic 17 : 30 Orlando Pirates
Free State Stars 17 : 30 Bidvest Wits
Mamelodi Sundowns 17 : 30 Baroka
Maritzburg United 17 : 30 Platinum Stars

Primera B Nacional
Nueva Chicago 18 : 20 Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy 18 : 30 Almagro
Sportivo Estudiantes 22 : 30 Douglas Haig
Los Andes 23 : 30 Central Córdoba
Crucero del Norte 00 : 00 Villa Dálmine
Instituto ACC 00 : 00 Guillermo Brown
Juventud Unida 00 : 00 Boca Unidos
Argentinos Juniors 00 : 05 All Boys
Chacarita Juniors 00 : 05 Brown
San Martín de Tucumán 00 : 30 Atlético Paraná

Premier League
Southampton 18 : 45 Arsenal

UEFA Champions League

Atlético Madrid 18 : 45 Agg 0-3 Real Madrid

Scottish League One
Airdrieonians 18 : 45 Alloa Athletic
Brechin City 18 : 45 Raith Rovers

Scottish League Two
Annan Athletic 18 : 45 Forfar Athletic
Montrose 18 : 45 Peterhead

Liga Águila
Jaguares de Córdoba 20 : 15 Independiente Medellín
Alianza Petrolera 23 : 00 Patriotas
La Equidad 23 : 10 Santa Fe
Junior 01 : 00 Atlético Bucaramanga

US Open Cup
Atlanta Silverbacks 21 : 00 SC United Bantams
Fredericksburg 21 : 00 Christos
El Farolito 22 : 00 Burlingame Dragons
Carolina Dynamo 23 : 00 Virginia Legacy
Charlotte Eagles 23 : 00 Chattanooga FC
Jacksonville Armada II 23 : 00 The Villages
Miami United 23 : 00 Boca Raton
New Jersey Copa 23 : 00 Motown
Western Mass Pioneers 23 : 00 Boston City
Derby City Rovers 23 : 30 Tartan Devils
Michigan Bucks 23 : 30 AFC Ann Arbor
Ocean City Nor'easters 23 : 30 Junior Lone Star
Reading United 23 : 30 Clarkstown
Chicago FC United 00 : 00 Grand Rapids
Houston Dutch Lions 00 : 00 NTX Rayados
Portland Phoenix 00 : 00 GPS Omens
Wichita 00 : 00 Azteca
Des Moines Menace 00 : 30 AFC Cleveland
Tulsa Athletics 00 : 30 Oklahoma City Energy FC B
FC Tucson 01 : 30 Colorado Rush
Albion Pros 02 : 00 Chula Vista
Fresno Fuego 02 : 00 La Maquina
Golden State Force 02 : 00 Outbreak
Sonoma County Sol 02 : 00 Anahuac
Ventura County Fusion 02 : 00 Moreno Valley
LA Wolves 02 : 30 San Diego Zest FC
OSA 02 : 30 Seattle Sounders III

Copa Argentina
Quilmes 21 : 00 Gimnasia Mendoza

Copa Libertadores

River Plate 22 : 15 Emelec

Copa Sudamericana

Atlético Venezuela CF 22 : 15 Agg 1-0 Palestino
Nacional 22 : 15 Agg 1-2 Cruzeiro
Liverpool 00 : 45 Agg 0-2 Fluminense
Universidad de Chile 00 : 45 Agg 0-2 Corinthians

Copa do Brasil
Flamengo 22 : 30 Atlético Goianiense
Paysandu 00 : 45 Agg 0-2 Santos
Santa Cruz 00 : 45 Atlético Paranaense

Major League Soccer
Columbus Crew SC 23 : 30 Toronto FC

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Oriente Petrolero 00 : 00 The Strongest

Peruvian Primera División
Melgar 00 : 00 Ayacucho

Primera A
Barcelona Sporting Club 00 : 15 Liga de Quito

Liga MX
Tigres 00 : 30 Monterrey
Santos Laguna 02 : 30 Toluca

Recopa Sudamericana

Atlético Nacional 00 : 45 Agg 1-2 Chapecoense

Canadian Championship
FC Edmonton 01 : 00 Agg 0-1 Ottawa Fury
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.04.19 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-04-19]

Today's Matches

All times shown in GMT.

TFF First League
Altınordu 10 : 30 Boluspor
Denizlispor 13 : 00 Şanlıurfaspor
Mersin İdmanyurdu 13 : 00 Sanica Boru Elazığspor
Samsunspor 15 : 00 Manisaspor

AFC Cup

Boeung Ket 11 : 00 Johor Darul Ta'zim FC
Ceres-La Salle 11 : 30 Ha Noi
FELDA United 12 : 45 Tampines Rovers
Mohun Bagan 13 : 30 Maziya

Lega Pro
Taranto 12 : 30 Paganese

Egyptian Premier League
Tanta 13 : 00 Al-Masry Club
Ismaily 15 : 30 Smouha
Zamalek SC 18 : 00 Tala'ea El-Gaish

Tunisian Ligue Professionnelle 1
US Ben Guerdane 14 : 00 CS Sfaxien
Club Africain 15 : 30 ES Métlaoui

3. Liga
SV Wehen Wiesbaden 17 : 00 Werder Bremen B

Premier Soccer League
Cape Town City FC 17 : 30 Bidvest Wits
Polokwane City 17 : 30 Platinum Stars
SuperSport United 17 : 30 Mamelodi Sundowns

Primera B Nacional
Flandria 18 : 30 Ferro Carril Oeste
Nueva Chicago 18 : 35 Atlético Paraná
Gimnasia de Jujuy 19 : 00 Brown
Chacarita Juniors 22 : 05 Sportivo Estudiantes
Santamarina 23 : 30 Almagro
Instituto ACC 00 : 00 Douglas Haig
Argentinos Juniors 00 : 05 Villa Dálmine
Independiente Rivadavia 00 : 30 Central Córdoba
San Martín de Tucumán 00 : 30 Crucero del Norte

UEFA Champions League

Barcelona 18 : 45 Agg 0-3 Juventus
Monaco 18 : 45 Agg 3-2 Borussia Dortmund

Torneo Águila
Bogotá 19 : 00 Universitario Popayán
Barranquilla 20 : 00 Boyacá Chicó
Valledupar 20 : 00 Orsomarso
Llaneros 20 : 30 Fortaleza CEIF

Copa Colombia
Deportes Tolima 20 : 30 Atlético Huila

Copa do Brasil
Cruzeiro 22 : 30 Agg 2-0 São Paulo
Paraná Clube 22 : 30 Agg 2-0 Vitória
Corinthians 00 : 45 Agg 1-1 Internacional
Fluminense 00 : 45 Agg 1-2 Goiás
Joinville 00 : 45 Agg 1-2 Sport Recife

Copa Libertadores

Estudiantes de La Plata 22 : 30 Atlético Nacional
Zamora FC 00 : 00 Deportes Iquique
Libertad 00 : 45 Atlético Mineiro
Santa Fe 00 : 45 Santos

Primera División
Racing 22 : 30 Tigre
Talleres de Córdoba 00 : 15 Independiente

Major League Soccer
New England Revolution 23 : 30 San Jose Earthquakes

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Club Jorge Wilstermann 00 : 00 Bolívar

Ascenso MX
Lobos BUAP 00 : 30 Alebrijes de Oaxaca
Zacatepec 02 : 30 Dorados

Liga Águila
América de Cali 00 : 45 Deportivo Cali

Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras
Vida 01 : 00 Motagua

Copa MX
Chivas 02 : 06 Monarcas Morelia
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.04.03 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-04-03]

Today's Matches

All times shown in GMT.

AFC Cup

Safa 12 : 15 Al-Hidd
Al-Quwa Al-Jawiya 15 : 00 Al Wahda
Erchim 08 : 00 Kigwancha
FELDA United 08 : 45 Ceres-La Salle
Dordoi Bishkek 10 : 00 Alay

TFF First League
Samsunspor 15 : 30 Balıkesirspor

Ekstraklasa
Ruch Chorzów 16 : 00 Piast Gliwice

Russian Premier League
Rostov 16 : 30 Krasnodar
Spartak Moskva 16 : 30 Orenburg

Süper Lig
Galatasaray 17 : 00 Adanaspor

Danish Superliga
SønderjyskE 17 : 00 FC København

Tippeligaen
Vålerenga IF 17 : 00 Viking FK

Allsvenskan
Djurgårdens IF 17 : 00 IK Sirius
Kalmar FF 17 : 00 IF Elfsborg
Örebro SK 17 : 00 Jönköpings Södra IF

Liga I
Astra Giurgiu 17 : 30 Viitorul Constanța

Premier Soccer League
Cape Town City FC 17 : 30 Chippa United

Eerste Divisie
Ajax B 18 : 00 Utrecht B

Segunda División
Sevilla B 18 : 00 Numancia

Serie B
Frosinone 18 : 30 Avellino

Serie A
Internazionale 18 : 45 Sampdoria

La Liga
Celta Vigo 18 : 45 Las Palmas

League of Ireland Premier Division
Galway United 18 : 45 Sligo Rovers

Ligue 2
RC Strasbourg 18 : 45 Sochaux

League of Ireland Cup
Finn Harps 19 : 00 Cockhill Celtic

Primera B Nacional
Guillermo Brown 19 : 00 Santamarina
Crucero del Norte 00 : 05 Argentinos Juniors

Primera División
Olimpo 22 : 00 San Martín de San Juan
Unión 00 : 15 Talleres de Córdoba

Torneo Águila
Fortaleza CEIF 23 : 00 Cúcuta Deportivo
Deportes Quindio 01 : 00 Deportivo Pereira

Hong Kong Premier League
Southern District RSA 06 : 30 Hong Kong Rangers
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.03.25 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-03-25]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Scottish Challenge Cup
Dundee United 12 : 30 St Mirren

UEFA U19 Championship

Greece U19 13 : 00 Finland U19
Sweden U19 13 : 00 Republic of Ireland U19
Croatia U19 14 : 00 Poland U19
Italy U19 14 : 00 Belgium U19
Slovakia U19 15 : 00 Cyprus U19
The Netherlands U19 16 : 00 Ukraine U19
Turkey U19 16 : 00 Portugal U19

International Friendlies

South Africa 13 : 00 Guinea-Bissau
Tanzania 14 : 00 Botswana

3. Liga
Chemnitzer FC 13 : 00 MSV Duisburg
FSV Frankfurt 13 : 00 Sportfreunde Lotte
Hallescher FC 13 : 00 Fortuna Köln
Hansa Rostock 13 : 00 SC Paderborn 07
Holstein Kiel 13 : 00 1. FC Magdeburg
Rot-Weiß Erfurt 13 : 00 1. FSV Mainz 05 B
SC Preußen Münster 13 : 00 VfR Aalen
SG Sonnenhof Großaspach 13 : 00 FSV Zwickau
SSV Jahn Regensburg 13 : 00 VfL Osnabrück

Football League One
Swindon Town 13 : 30 Millwall
AFC Wimbledon 15 : 00 Southend United
Bury 15 : 00 Fleetwood Town
Chesterfield 15 : 00 Rochdale AFC
Coventry City 15 : 00 Bristol Rovers
Gillingham 15 : 00 Peterborough United
Northampton Town 15 : 00 Oxford United
Oldham Athletic 15 : 00 Sheffield United
Port Vale 15 : 00 MK Dons
Shrewsbury Town 15 : 00 Bolton Wanderers

Lega Pro
Alessandria 13 : 30 Racing Roma
Pro Piacenza 13 : 30 Lupa Roma
Remo 13 : 30 Pontedera
Viterbese Castrense 13 : 30 Lucchese
Pordenone 15 : 30 Lumezzane
Prato 17 : 30 Livorno
Tuttocuoio 17 : 30 Olbia
Carrarese 19 : 30 Siena
Giana Erminio 19 : 30 Renate

Tunisian Ligue Professionnelle 1
CA Bizertin 13 : 30 Gabès
ES Zarzis 13 : 30 CS Hammam-Lif
Stade Gabèsien 13 : 30 JS Kairouanaise

Algerian Ligue Professionnelle 1
CR Belouizdad 14 : 00 ES Sétif
MC Alger 15 : 00 JS Kabylie
RC Rélizane 15 : 00 USM Alger

Football League Two
Accrington Stanley 15 : 00 Grimsby Town
Barnet 15 : 00 Cheltenham Town
Blackpool 15 : 00 Hartlepool United
Cambridge United 15 : 00 Stevenage
Carlisle United 15 : 00 Crewe Alexandra
Colchester United 15 : 00 Luton Town
Crawley Town 15 : 00 Leyton Orient
Exeter City 15 : 00 Yeovil Town
Morecambe 15 : 00 Mansfield Town
Portsmouth 15 : 00 Newport County
Wycombe Wanderers 15 : 00 Notts County

Scottish Championship
Ayr United 15 : 00 Dumbarton
Greenock Morton 15 : 00 Dunfermline Athletic
Hibernian 15 : 00 Falkirk
Raith Rovers 15 : 00 Queen of the South

League of Ireland Premier Division
Cork City 15 : 00 Dundalk
St. Patrick's Athletic 17 : 00 Shamrock Rovers
Drogheda United 17 : 30 Bohemians
Bray Wanderers 19 : 30 Limerick
Finn Harps 19 : 45 Sligo Rovers

Segunda División
Valladolid 15 : 00 Gimnàstic de Tarragona
Almería 17 : 00 Alcorcón
Numancia 17 : 00 Rayo Vallecano
Mallorca 19 : 30 Levante
Real Oviedo 19 : 45 Girona FC
Getafe 10 : 00 Lugo

Scottish League One
Alloa Athletic 15 : 00 Queen's Park
Brechin City 15 : 00 East Fife
Livingston 15 : 00 Airdrieonians
Peterhead 15 : 00 Stranraer
Stenhousemuir 15 : 00 Albion Rovers

Scottish League Two
Annan Athletic 15 : 00 Cowdenbeath
Arbroath 15 : 00 Montrose
Clyde 15 : 00 Stirling Albion
Edinburgh City 15 : 00 Elgin City
Forfar Athletic 15 : 00 Berwick Rangers

WC Qualification Europe

Andorra 17 : 00 The Faroe Islands
Bosnia-Herzegovina 17 : 00 Gibraltar
Cyprus 17 : 00 Estonia
Sweden 17 : 00 Belarus
Switzerland 17 : 00 Latvia
Belgium 19 : 45 Greece
Bulgaria 19 : 45 The Netherlands
Luxembourg 19 : 45 France
Portugal 19 : 45 Hungary

Serie B
Cittadella 17 : 00 Spezia
Benevento 19 : 30 Trapani
Hellas Verona 10 : 30 AC Pisa 1909

Major League Soccer
New England Revolution 18 : 00 Minnesota United
New York Red Bulls 20 : 00 Real Salt Lake
Columbus Crew SC 23 : 30 Portland Timbers

Paulista A1
Santo André 18 : 00 Santos
Linense 19 : 00 São Bernardo
Palmeiras 19 : 00 Audax
Novorizontino 21 : 30 Mirassol
Ferroviária 22 : 00 Ituano

League of Ireland First Division
Waterford United 18 : 00 Wexford Youths
Athlone Town 19 : 45 Shelbourne
Cabinteely FC 19 : 45 Cobh Ramblers
UCD 19 : 45 Longford Town

Primera B Nacional
Flandria 18 : 30 Atlético Paraná
Nueva Chicago 19 : 00 Crucero del Norte
Instituto ACC 21 : 05 Chacarita Juniors
Santamarina 22 : 00 Brown

Primera División
Banfield 19 : 00 Unión
Rosario Central 19 : 00 Tigre
San Lorenzo 21 : 00 Quilmes
Gimnasia 21 : 15 Sarmiento
Racing 23 : 00 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 23 : 30 Estudiantes de La Plata

Mineiro 1
Tombense 19 : 00 América TO
América 21 : 30 Tricordiano
Caldense 23 : 00 Democrata GV

Liga Águila
Atlético Huila 20 : 15 Deportes Tolima
Santa Fe 23 : 00 Millonarios
Junior 00 : 45 Jaguares de Córdoba

Torneo Águila
Fortaleza CEIF 20 : 15 Leones
Deportivo Pereira 22 : 30 Valledupar
Real Santander 23 : 00 Bogotá

Gaucho 1
Grêmio 22 : 00 Juventude

Ascenso MX
Alebrijes de Oaxaca 23 : 00 Loros de la Universidad de Colima
Mineros de Zacatecas 23 : 00 Tampico Madero
Zacatepec 23 : 00 Juárez
Celaya 01 : 00 Lobos BUAP
Dorados 03 : 00 Leones Negros

North American Soccer League
North Carolina FC 23 : 30 Miami FC
Puerto Rico FC 23 : 30 New York Cosmos
San Francisco Deltas 02 : 00 Indy Eleven

Football National League
SKA-Khabarovsk 04 : 00 Tyumen
Luch-Energiya 06 : 00 Zenit B
FC Sibir Novosibirsk 10 : 00 Sokol Saratov

J2 League
Renofa Yamaguchi FC 04 : 00 Kamatamare Sanuki
Roasso Kumamoto 04 : 00 Oita Trinita
Zweigen Kanazawa 04 : 00 Machida Zelvia
Matsumoto Yamaga 05 : 00 Nagoya Grampus
Montedio Yamagata 05 : 00 Avispa Fukuoka
Thespakusatsu Gunma 05 : 00 Fagiano Okayama FC

K League Challenge
Suwon FC 05 : 00 Ansan Mugunghwa
Gyeongnam FC 06 : 00 Daejeon Citizen
Seoul E-Land FC 06 : 00 Ansan Greeners

A-League
Wellington Phoenix 06 : 00 Newcastle Jets
Perth Glory 08 : 00 Sydney FC

Asian Cup Qualification

Chinese Taipei 10 : 07 Turkmenistan

Pohár FAČR
Opava 10 : 15 Zbrojovka Brno

Ukrainian Premier League
Olimpik Donetsk 11 : 00 Karpaty Lviv
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2017.03.07 12:00 soccerbot Today's Matches [2017-03-07]

Today's Matches

All times shown in GMT.

I-League
East Bengal Club 11 : 05 Churchill Brothers
DSK Shivajians 13 : 35 Aizawl
Minerva Punjab 13 : 35 Shillong Lajong

AFC Cup

Ceres-La Salle 11 : 30 Tampines Rovers
Nejmeh SC 12 : 30 Saham
Al-Muharraq 15 : 30 Al-Wehdat SC
Than Quang Ninh 11 : 00 Yadanarbon FC

UEFA Youth League

CSKA Moskva U19 13 : 00 Benfica U19
Red Bull Salzburg U19 15 : 00 Atlético Madrid U19
Barcelona U19 17 : 00 FC Porto U19

Slovenian PrvaLiga
Gorica 15 : 00 Maribor

DBU Pokalen
Kjellerup 16 : 45 FC Midtjylland

Ekstraklasa
Górnik Łęczna 17 : 00 Zagłębie Lubin

Premier Soccer League
Chippa United 17 : 30 Bidvest Wits
Orlando Pirates 17 : 30 SuperSport United
Platinum Stars 17 : 30 Golden Arrows

Peruvian Primera División
Unión Comercio 18 : 15 Alianza Atlético
Ayacucho 20 : 30 Universidad de San Martín de Porres

Football League Two
Plymouth Argyle 19 : 30 Blackpool
Crawley Town 19 : 45 Portsmouth

UEFA Champions League

Arsenal 19 : 45 Agg 1-5 Bayern München
Napoli 19 : 45 Agg 1-3 Real Madrid

Football League Championship
Birmingham City 19 : 45 Wigan Athletic
Blackburn Rovers 19 : 45 Cardiff City
Bristol City 19 : 45 Norwich City
Derby County 19 : 45 Preston North End
Fulham 19 : 45 Leeds United
Huddersfield Town 19 : 45 Aston Villa
Ipswich Town 19 : 45 Wolves
Nottingham Forest 19 : 45 Brentford
Queens Park Rangers 19 : 45 Barnsley
Rotherham United 19 : 45 Brighton & Hove Albion
Sheffield Wednesday 19 : 45 Burton Albion
Reading 20 : 00 Newcastle United

Football League One
Charlton Athletic 19 : 45 Scunthorpe United
Oxford United 19 : 45 Sheffield United
Walsall 19 : 45 Chesterfield

Scottish Championship
Dunfermline Athletic 19 : 45 Queen of the South

Scottish League Two
Berwick Rangers 19 : 45 Clyde

Scottish League One
Livingston 19 : 45 Albion Rovers

Copa Libertadores

Deportes Iquique 20 : 15 Guaraní
Club Jorge Wilstermann 22 : 30 Peñarol
Atlético Paranaense 00 : 00 Universidad Católica
Zulia FC 00 : 45 Chapecoense

Primera B Nacional
Argentinos Juniors 00 : 00 Villa Dálmine
Chacarita Juniors 00 : 00 Sportivo Estudiantes
Flandria 00 : 00 Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy 00 : 00 Brown
Independiente Rivadavia 00 : 00 Central Córdoba
Instituto ACC 00 : 00 Douglas Haig
Juventud Unida 00 : 00 All Boys
Los Andes 00 : 00 Guillermo Brown
Nueva Chicago 00 : 00 Atlético Paraná
San Martín de Tucumán 00 : 00 Crucero del Norte
Santamarina 00 : 00 Almagro

Torneo Águila
Real Santander 00 : 45 Deportivo Pereira

Copa MX
Chiapas 01 : 00 Puebla
Querétaro 01 : 00 Juárez
Chivas 03 : 00 Correcaminos UAT
Monterrey 03 : 00 Mineros de Zacatecas

Football National League
Yenisey 08 : 00 Luch-Energiya
Tyumen 10 : 00 Spartak Moskva B
Neftekhimik Nizhnekamsk 11 : 00 Zenit B
Shinnik Yaroslavl 11 : 00 Tosno
Sokol Saratov 11 : 00 Tambov
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.12.18 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-18]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Eredivisie
Excelsior 11 : 30 NEC
ADO Den Haag 13 : 30 Sparta Rotterdam
FC Groningen 13 : 30 Go Ahead Eagles
Heracles Almelo 13 : 30 PEC Zwolle
Ajax 15 : 45 PSV Eindhoven

Serie A
US Sassuolo 11 : 30 Internazionale
ChievoVerona 14 : 00 Sampdoria
Napoli 14 : 00 Torino
Pescara 14 : 00 Bologna
Udinese 14 : 00 Crotone
Genoa 19 : 45 Palermo
Lazio 19 : 45 Fiorentina

Football League Championship
Queens Park Rangers 12 : 00 Aston Villa

2. Bundesliga
Arminia Bielefeld 12 : 30 Dynamo Dresden
Hannover 96 12 : 30 Sandhausen
Würzburger Kickers 12 : 30 VfB Stuttgart

Egyptian Premier League
El Sharkia 12 : 30 Tanta
El-Daklyeh 12 : 30 Wadi Degla
Petrojet 15 : 00 Ismaily
Al-Ahly 18 : 00 Al-Masry Club

Süper Lig
Adanaspor 13 : 00 Kayserispor
Alanyaspor 16 : 00 Akhisar Belediye
Osmanlıspor 16 : 00 Galatasaray

Super League Greece
Olympiacos 13 : 00 Panetolikos
Iraklis 15 : 15 Asteras Tripolis
Levadiakos 15 : 15 Panionios
AEL 17 : 30 Panathinaikos

3. Liga
FSV Zwickau 13 : 00 MSV Duisburg

Tunisian Ligue Professionnelle 1
AS Marsa 13 : 00 Olympique de Béja
Club Africain 13 : 00 ES Métlaoui
CS Hammam-Lif 13 : 00 Espérance
ES Zarzis 13 : 00 CA Bizertin
Gabès 13 : 00 Stade Gabèsien
US Ben Guerdane 13 : 00 EO Sidi Bouzid

TFF First League
Eskişehirspor 13 : 00 Denizlispor
Yeni Malatyaspor 15 : 30 Adana Demirspor

Premier League
Bournemouth 13 : 30 Southampton
Manchester City 16 : 00 Arsenal
Tottenham Hotspur 16 : 00 Burnley

Ligue 1
SM Caen 13 : 30 Metz
OGC Nice 14 : 00 Dijon
Olympique de Marseille 16 : 00 Lille OSC
Monaco 19 : 45 Olympique Lyonnais

Belgian Pro League
Genk 13 : 30 Standard Liège
Club Brugge 17 : 00 KV Kortrijk
Anderlecht 19 : 00 KAS Eupen

Indian Super League
Kerala Blasters 13 : 30 Atlético de Kolkata

Eerste Divisie
RKC Waalwijk 13 : 30 SC Cambuur

Premier Soccer League
Baroka 13 : 30 Golden Arrows
Kaizer Chiefs 13 : 30 Polokwane City

1. HNL
Slaven Belupo 14 : 00 HNK Cibalia
Lokomotiva 16 : 00 RNK Split

Bundesliga
SV Darmstadt 98 14 : 30 Bayern München
Bayer 04 Leverkusen 16 : 30 FC Ingolstadt

Ekstraklasa
Śląsk Wrocław 14 : 30 Arka Gdynia
Legia Warszawa 17 : 00 Górnik Łęczna

Segunda División
UCAM Murcia 15 : 00 Levante
Mirandés 17 : 00 Almería
Numancia 17 : 00 Mallorca
Rayo Vallecano 17 : 00 Real Zaragoza
Cádiz CF 19 : 00 Sevilla B

La Liga
Leganés 15 : 15 SD Eibar
Deportivo La Coruña 17 : 30 Osasuna
Barcelona 19 : 45 Espanyol

Austrian Football Bundesliga
Rheindorf Altach 15 : 30 Rapid Wien

Primeira Liga
CD Tondela 16 : 00 Boavista
Rio Ave 16 : 00 Nacional
Vitória de Guimarães 18 : 00 Vitória de Setúbal
Sporting Clube de Portugal 20 : 15 SC Braga

Liga I
Târgu Mureș 16 : 00 Pandurii
CSMS Iași 18 : 30 Dinamo Bucureşti

Serie B
Benevento 16 : 30 Ascoli

Liga de Fútbol Profesional Boliviano
Guabirá 19 : 00 Sports Boys Warnes
Petrolero 19 : 00 Nacional Potosí
Bolívar 19 : 30 Blooming
Oriente Petrolero 19 : 30 The Strongest
Real Potosí 20 : 00 Club Jorge Wilstermann

Primera División
Belgrano 20 : 00 Rosario Central
Lanús 20 : 00 San Lorenzo
Arsenal 21 : 00 Vélez Sarsfield
Boca Juniors 21 : 30 Colón
Newell's Old Boys 22 : 30 San Martín de San Juan
Olimpo 23 : 00 River Plate

Primera B Nacional
Flandria 20 : 00 Sportivo Estudiantes
Gimnasia de Jujuy 20 : 00 Chacarita Juniors
Nueva Chicago 20 : 05 Instituto ACC
Juventud Unida 20 : 30 Crucero del Norte
Central Córdoba 21 : 00 Brown
Independiente Rivadavia 22 : 00 Villa Dálmine
Santamarina 23 : 00 Douglas Haig
Boca Unidos 23 : 30 Atlético Paraná

Peruvian Primera División
Sporting Cristal 20 : 30 Agg 1-1 Melgar

Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras
Platense 21 : 00 Agg 0-1 Motagua

Liga Águila
Santa Fe 23 : 00 Agg 0-0 Deportes Tolima
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.12.14 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-14]

Today's Matches

All times shown in GMT.

Türkiye Kupası
24 Erzincanspor 11 : 15 Galatasaray
Gaziantepspor 13 : 30 Şanlıurfaspor
Konyaspor 15 : 30 Trabzonspor
Beşiktaş 17 : 30 Kayserispor
Gümüşhanespor 09 : 15 Kızılcabölükspor

ASEAN Football Championship

Indonesia 12 : 00 Thailand

Super liga Srbije
Bačka Bačka Palanka 12 : 00 Rad
Novi Pazar 12 : 00 Borac Čačak
Radnički Niš 12 : 00 Metalac Gornji Milanovac
Voždovac 12 : 00 Mladost Lučani
Javor Ivanjica 15 : 00 Napredak Kruševac
Radnik Surdulica 15 : 00 Crvena Zvezda
Vojvodina 17 : 00 Čukarički

Coupe de Tunisie
AS Marsa 12 : 30 US Ben Guerdane
CA Bizertin 12 : 30 Tataouine
CS Hammam-Lif 12 : 30 Djerba
Hammamet 12 : 30 Espérance
JS Kairouanaise 12 : 30 Étoile du Sahel
M'saken 12 : 30 Club Africain
Stade Gabèsien 12 : 30 ES Métlaoui
Wydad Sers 12 : 30 ES Zarzis

Egyptian Premier League
El Moqawloon 12 : 30 El-Daklyeh
El Sharkia 12 : 30 Al Nasr Lel Taa'den
Ismaily 15 : 00 Aswan
Wadi Degla 17 : 30 Tanta

Greek Cup
Chania 13 : 00 Platanias
Kallithea 13 : 00 Panetolikos
Panthrakikos 13 : 00 Atromitos
Anagennisi Karditsas 15 : 15 AOK Kerkyra
Lamia 15 : 15 AEK Athens
AO Trikala 17 : 30 AEL
Panelefsiniakos 17 : 30 PAOK

Indian Super League
Delhi Dynamos 13 : 30 Agg 0-1 Kerala Blasters

Lega Pro
Maceratese 13 : 30 Lumezzane
Reggiana 19 : 30 FeralpiSalò

Taça de Portugal
Leixões 15 : 00 CD Tondela
Torreense 15 : 00 GD Chaves
Estoril 17 : 00 Sanjoanense
Académica de Coimbra 18 : 00 Penafiel
Real 19 : 00 Benfica
SC Braga 20 : 00 Sporting Covilhã
Vitória de Setúbal 21 : 00 Sporting Clube de Portugal

Cupa României
FC Voluntari 15 : 30 Târgu Mureș
Mioveni 18 : 30 Steaua Bucureşti

Saudi Pro League
Al-Wehda Club 16 : 45 Al-Qadisiyah

KNVB Beker
PEC Zwolle 17 : 30 Utrecht
AZ Alkmaar 19 : 00 ASWH
Vitesse 19 : 00 Jodan Boys
Feyenoord 19 : 45 ADO Den Haag

Premier Soccer League
Free State Stars 17 : 30 Baroka
Golden Arrows 17 : 30 Bidvest Wits
Highlands Park 17 : 30 Ajax Cape Town
Kaizer Chiefs 17 : 30 Bloemfontein Celtic
Polokwane City 17 : 30 Chippa United

Coupe de la Ligue
Bordeaux 17 : 45 OGC Nice
Metz 20 : 05 Toulouse
Monaco 20 : 05 Stade Rennais
Olympique Lyonnais 20 : 05 Guingamp
Paris Saint-Germain 20 : 05 Lille OSC
Saint-Étienne 20 : 05 AS Nancy

Coupe de Belgique
Zulte Waregem 19 : 00 Sint-Truiden
Charleroi 19 : 30 Genk
KV Oostende 19 : 45 KAA Gent

Premier League
Middlesbrough 19 : 45 Liverpool
Sunderland 19 : 45 Chelsea
West Ham United 19 : 45 Burnley
Crystal Palace 20 : 00 Manchester United
Manchester City 20 : 00 Watford
Stoke City 20 : 00 Southampton
Tottenham Hotspur 20 : 00 Hull City
West Bromwich Albion 20 : 00 Swansea City

Football League Championship
Nottingham Forest 19 : 45 Preston North End
Queens Park Rangers 19 : 45 Derby County
Wigan Athletic 19 : 45 Newcastle United

Segunda División
Levante 19 : 45 Rayo Vallecano

Primera B Nacional
Guillermo Brown 20 : 00 Ferro Carril Oeste
Crucero del Norte 20 : 30 Flandria
Douglas Haig 21 : 00 Independiente Rivadavia
Instituto ACC 22 : 30 Gimnasia de Jujuy
Argentinos Juniors 23 : 05 Nueva Chicago
Sportivo Estudiantes 00 : 00 Santamarina
Villa Dálmine 00 : 05 Boca Unidos
San Martín de Tucumán 00 : 30 Juventud Unida

Copa Chile
Colo-Colo 23 : 00 Everton

Liga Águila
Deportes Tolima 00 : 00 Santa Fe

FIFA Club World Cup

América 10 : 30 Real Madrid
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


2016.12.09 12:00 soccerbot Today's Matches [2016-12-09]

Today's Matches

All times shown in GMT.

UEFA Europa League

US Sassuolo 11 : 30 Genk

Arabian Gulf League
Sharjah SC 12 : 45 Al Ahli Club
Al-Jazira 12 : 50 Hatta
Al Wahda 16 : 00 Al-Ain

Egyptian Premier League
Tala'ea El-Gaish 13 : 00 El Sharkia
Petrojet 15 : 30 Al-Masry Club
El-Entag El-Harby 18 : 00 Misr Lel-Makkasa

Algerian Ligue Professionnelle 1
RC Rélizane 14 : 00 USM El Harrach
CR Belouizdad 15 : 00 CA Batna
MO Béjaïa 15 : 00 JS Saoura
USM Alger 15 : 00 ES Sétif

Saudi Pro League
Ettifaq FC 14 : 30 Al-Qadisiyah
Al-Ahli SFC 16 : 55 Al-Raed
Al-Shabab 16 : 55 Al-Nassr

Liga I
ACS Poli Timișoara 15 : 00 FC Voluntari
CS Universitatea Craiova 18 : 30 CFR Cluj

TFF First League
Gaziantep BB 15 : 30 Sanica Boru Elazığspor
Sivasspor 10 : 00 Göztepe

Super liga Srbije
Javor Ivanjica 16 : 00 Vojvodina

Danish Superliga
AC Horsens 17 : 00 AaB
SønderjyskE 19 : 15 FC Nordsjælland

Süper Lig
Trabzonspor 17 : 00 Adanaspor

Ekstraklasa
Pogoń Szczecin 17 : 00 Zagłębie Lubin
Lechia Gdańsk 19 : 30 Śląsk Wrocław

Ukrainian Premier League
Dnipro Dnipropetrovsk 17 : 00 Olimpik Donetsk

1. HNL
Slaven Belupo 17 : 00 Inter Zaprešić

2. Bundesliga
1. FC Heidenheim 17 : 30 1. FC Union Berlin
Dynamo Dresden 17 : 30 Karlsruher SC
Fortuna Düsseldorf 17 : 30 1. FC Nürnberg

Campeonato Nacional
Cobresal 18 : 30 Universidad de Concepción
Universidad de Chile 23 : 00 Huachipato

Eerste Divisie
Achilles '29 19 : 00 FC Volendam
Ajax B 19 : 00 PSV Eindhoven B
Almere City 19 : 00 RKC Waalwijk
FC Den Bosch 19 : 00 Helmond Sport
FC Eindhoven 19 : 00 NAC Breda
FC Emmen 19 : 00 VVV-Venlo
FC Oss 19 : 00 Fortuna Sittard
MVV 19 : 00 De Graafschap
SC Cambuur 19 : 00 Utrecht B
Telstar 19 : 00 FC Dordrecht

Eredivisie
FC Groningen 19 : 00 Roda JC

Segunda División
Sevilla B 19 : 00 Reus Deportiu

Ligue 2
Amiens SC 19 : 00 Sochaux
Chamois Niortais 19 : 00 Le Havre AC
Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 19 : 00 Clermont Foot
Gazélec Ajaccio 19 : 00 AC Ajaccio
Nîmes Olympique 19 : 00 Stade Brestois 29
Red Star 19 : 00 Valenciennes
Tours 19 : 00 Stade Lavallois
Troyes AC 19 : 00 Auxerre

Bundesliga
Eintracht Frankfurt 19 : 30 1899 Hoffenheim

Belgian Pro League
Lokeren 19 : 30 Zulte Waregem

Serie B
AC Pisa 1909 19 : 30 Bari

Scottish Premiership
Partick Thistle 19 : 45 Celtic

Football League Championship
Brighton & Hove Albion 19 : 45 Leeds United

Ligue 1
Dijon 19 : 45 Olympique de Marseille

La Liga
Málaga 19 : 45 Granada

Primera División
Aldosivi 20 : 00 Patronato
Sarmiento 22 : 10 Tigre
Temperley 00 : 15 Godoy Cruz

Primera B Nacional
Flandria 20 : 00 San Martín de Tucumán
Los Andes 20 : 05 Instituto ACC
All Boys 22 : 05 Guillermo Brown
Boca Unidos 23 : 30 Douglas Haig
Santamarina 23 : 30 Crucero del Norte
Ferro Carril Oeste 00 : 05 Brown
Independiente Rivadavia 00 : 30 Sportivo Estudiantes
Central Córdoba 01 : 00 Villa Dálmine

Primeira Liga
Vitória de Setúbal 20 : 30 Estoril

Hong Kong Premier League
Hong Kong Sapling 06 : 30 Southern District RSA
Hong Kong Pegasus 09 : 30 South China

A-League
Wellington Phoenix 06 : 35 Central Coast Mariners
Western Sydney Wanderers 08 : 50 Melbourne Victory
Perth Glory 11 : 00 Newcastle Jets

Slovenian PrvaLiga
Aluminij 11 : 00 Celje
● data from goal.com ● generated by soccerbot
submitted by soccerbot to soccer [link] [comments]


Helsinki to Stockholm ferry cruise on MS Gabriella - YouTube www.youtube.com Los cruceros más peligrosos en la CdMx según AXA 13 Secretos que los cruceros no quieren que sepas - YouTube Carnival Vista Tour (2019) - YouTube Lesson - 01  Data Entry Job Training For Beginners  How ... ¿Cómo es la mega cocina de un crucero? Pichał - YouTube Boeing 717 Delta New York (JFK) Charleston 10 Worst Referees in MMA - YouTube

Privacy policy and personal data MSC Cruises

  1. Helsinki to Stockholm ferry cruise on MS Gabriella - YouTube
  2. www.youtube.com
  3. Los cruceros más peligrosos en la CdMx según AXA
  4. 13 Secretos que los cruceros no quieren que sepas - YouTube
  5. Carnival Vista Tour (2019) - YouTube
  6. Lesson - 01 Data Entry Job Training For Beginners How ...
  7. ¿Cómo es la mega cocina de un crucero?
  8. Pichał - YouTube
  9. Boeing 717 Delta New York (JFK) Charleston
  10. 10 Worst Referees in MMA - YouTube

Click Here To Download Practice File_____ http://zipansion.com/3sHtx Do You Want To Buy Me A Cup Of Coffee? Click Here For Donation: With Google Pay- ht... Pude recorrer la cocina del Caribbean Princess, de la línea de cruceros Princess. Esto fue en una semana de viaje por el caribe. Primero charlé con el chef ejecutivo, que resultó ser argentino ... ¿Cómo ahorrar dinero en viajes? ¿Cómo funciona un crucero? Cuanta más experiencia en viajes tienes, mejor entiendes que hay algunas cosas que los miembros de... La aseguradora AXA libera información de los siniestros en la CdMx, de acuerdo a investigaciones realizadas por la empresa, estos son los cruceros más peligr... This is a Carnival Vista 2019 cruise ship tour. This was Carnival Cruise Line's very first ship in the Vista-class and was launched in 2016 as Carnival's lar... KACZKA mówiąca o ANIMACJACH?! To trzeba sprawdzić! 😎 Jesteś fanem kreskówek, lubisz recenzje, analizy, ciekawostki? Świetnie trafiłeś! Na moim kanale takie r... Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube. FREE TRIAL ON ESPN+: http://espn.zlbu.net/1W0Ea Check out our merch/apparel: https://teespring.com/stores/mma-on-point-store Check out our website: https://m... Trip on Viking Line's Gabriella from Helsinki to Stockholm and a 'look around' along the way DFDS'S Pearl Seaways - Oslo to Copenhagen youtube.com/watch?v=Iv... Fue la primera vez que volé en un Boeing 717, el nuevo nombre de los MD cuando los compró la Boeing. Este vuelo fue entre el JFK de New York y Charleston en ...